lifecell построил 3G в Черновцах на оборудовании Huawei

Оператор мобильной связи lifecell объявляет об официальном запуске сети третьего поколения в Черновцах и пригороде. С сегодняшнего дня для всех черновчан и посетителей столицы Буковинского края доступен высокоскоростной мобильный интернет и услуги связи на основе технологии 3G от lifecell.

Оператор lifecell продолжает активно разворачивать сеть третьего поколения по всей территории страны. Еще одним большим городом, который дополнил карту 3G присутствия компании, стала туристическая столица Буковины — город Черновцы. Ежегодно черновицкую Резиденцию митрополитов Буковины и Далмации, которая входит в Мировое наследие ЮНЕСКО, посещают тысячи туристов. И теперь жители и гости древнего города могут пользоваться мобильным интернетом на максимальной скорости до 63,3 Мбит/с, которую обеспечивает современная технология 3G.

Перед официальным запуском в Черновцах продолжалось техническое тестирование сети lifecell. В течение этого времени специалисты мобильного оператора проводили работы по оптимизации сети и настройке всех необходимых параметров качества. Для запуска технологии третьего поколения в Черновцах оператор lifecell использовал современное оборудование от международного лидера телекоммуникационных сетей компании Huawei.