Тысячи белорусов следили за Чемпионатом Европы по футболу по «МТС ТВ»

Сервис «МТС ТВ», доступный как со стационарных, так и с мобильных устройств, позволил своим подписчикам не пропустить ни одного ожидаемого матча Чемпионата Европы по футболу. Этой возможностью воспользовались тысячи белорусских поклонников самого популярного вида спорта.

Наиболее активно зрители «МТС ТВ» следили за сборными Германии, России, Исландии, Португалии и Франции. Самым востребованным матчем предсказуемо оказался финальный поединок турнира — по «МТС ТВ» его смотрели около 3 тысяч человек. А топ-10 игр, которые привлекли самую широкую аудиторию, выглядит следующим образом:


  1. Франция — Португалия (финал);
  2. Германия — Италия (1/4 финала);
  3. Германия — Франция (1/2 финала);
  4. Россия — Словакия (групповой этап);
  5. Франция — Румыния (групповой этап);
  6. Португалия — Уэльс (1/2 финала);
  7. Италия — Испания (1/8 финала);
  8. Польша — Португалия (1/4 финала);
  9. Россия — Уэльс (групповой этап);
  10. Уэльс — Бельгия (1/4 финала).

Менее чем за 3 месяца с момента запуска цифрового телевидения МТС его зрителями стали десятки тысяч белорусов. Количество одних только загрузок приложения «МТС ТВ» в Google Play и App Store уже превысило 20 тысяч, а среднесуточное количество сеансов, проведенных в сервисе с мобильных устройств, подобралось к отметке в 8 тысяч. Кроме этого, около 4 тысяч человек в сутки смотрят «МТС ТВ» на сайте сервиса.

В дни, в которые проходили матчи Чемпионата Европы по футболу, пиковая активность в «МТС ТВ» приходилась на 22:00, а в другие дни — на периоды с 8:00 до 9:00 и с 19:00 до 22:00. В десятку самых популярных среди пользователей сервиса телеканалов вошли «Беларусь 1», «ТНТ-International», «ТВ-3», «НТВ-Беларусь», ОНТ, «Перец International», НСТВ, СТВ, «Беларусь 5» и «РТР-Беларусь».