Телеканалы Viasat возвращаются в «Акадо Телеком»

С 15 августа 2016 года «Акадо Телеком» возобновляет трансляцию телеканалов семейства Viasat в цифровой кабельной сети. Абонентам услуги ЦТВ в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области будут доступны сразу 13 различных тематических каналов в цифровом качестве и в формате HD.

Впервые абоненты «Акадо Телеком» смогут подключить премиальный пакет «Viasat Premium HD», в котором представлены телеканалы «TV1000 Premium HD», «TV1000 Megahit HD», «TV1000 Comedy HD», «Viasat Nature HD/ Viasat History HD», «Viasat Sport HD», «Viasat Golf HD». Премиальный пакет предлагает разнообразный контент — от последних голливудских новинок и блокбастеров до познавательных документальных сериалов о природе и истории цивилизации, а также два спортивных канала, в том числе единственный в России канал, полностью посвященный гольфу.

В пакет «Микс» включены телеканалы «TV1000», «TV1000 Action», «Viasat History», «Viasat Explore», «Viasat Nature». Для детской аудитории оператор добавил в пакет «Детям» телеканал «Da Vinci». Телеканал «TV1000 Русское кино» будет транслироваться в открытом доступе без дополнительной платы.

«Мы отслеживаем ситуацию на рынке цифрового телевидения и периодически пополняем тематические ТВ-пакеты новыми телеканалами, которые интересны нашим абонентам, — пояснил президент ГК «Акадо» Сергей Назаров. — Viasat предлагает разнообразный и интересный контент с тщательно отобранными фильмами и передачами. Новые каналы безусловно, привлекут внимание зрителей, которым нравится хорошее кино, познавательные программы и программы исторической тематики — а таких среди наших абонентов немало. Контент в формате высокой четкости также пользуется большой популярностью у наших абонентов: число подписчиков каналов HD в нашей сети в 2016 году по сравнению с прошлым годом увеличилось на 25 %».

«Мы рады возобновлению сотрудничества с «Акадо Телеком» и уверены, что среди абонентов Акадо есть преданные телезрители каналов семейства Viasat, в том числе и желающие смотреть программы в формате HD. За последние два года в России продано более 15 млн. телевизоров, поддерживающих формат высокой четкости, что еще раз подтверждает спрос на контент и телеканалы в формате HD. Наши каналы уже зарекомендовали себя на телевизионном рынке, как каналы с первоклассным и уникальным контентом, за счет чего и завоевали признание зрителей. Мы предлагаем абонентам интересный и сбалансированный пакет каналов: самые новые голливудские и российские фильмы, спорт и познавательные каналы», — прокомментировал генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

По данным «Акадо Телеком», в 2016 году столичные абоненты провайдера стали дольше смотреть познавательные, информационные, фильмовые и детские каналы по сравнению с 2015 годом. В 2016 году на 25% выросло число подписчиков фильмовых каналов, познавательные каналы увеличили аудиторию на 64%, тем самым из аутсайдеров попав сразу в тематический ТОП-20. Музыкальные и спортивные каналы пока также еще держатся в ТОП-20 по количеству подписчиков. Количество каналов HD в сети «Акадо Телеком» после подписания контракта с Viasat увеличилось до 52.