JBL представила первые спортивные наушники с Lightning

Harman представляет на российском рынке JBL Reflect Aware, первые в мире наушники с регулируемым активным шумоподавлением NXTGen без аккумулятора, которые подключаются напрямую к смартфону через вход Lightning. Как дополнение спортивной линейки, новинка позволит атлетам самостоятельно выбрать нужный баланс музыки и окружающего шума, чтобы подстроиться под условия тренировки.

«Как показывает тенденция, класс наушников переживает значительные изменения, и связано это с постепенным уходом от стандартного 3,5-мм коннектора к зарядному входу мобильных устройств. Новое решение даёт возможность передавать звук с минимальной потерей качества и использовать аккумулятор смартфона для других функций наушников, например, активного шумоподавления, как в JBL Reflect Aware», — говорит Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Наушники JBL Reflect Aware позволяют, как никогда ранее, ощутить полное погружение в тренировку. Комфортные амбушюры и активное шумоподавление обеспечивают максимальную звукоизоляцию в моменты, когда лишние шумы могут помешать занятиям. С помощью бесплатного приложения My JBL Headphones спортсмен может выстраивать желаемый баланс музыки и стороннего шума, чтобы иметь возможность сосредоточиться на тренировке, но не терять контроль над происходящим вокруг. В приложении также представлена тонкая настройка звучания через эквалайзер для создания максимально подходящего под тренировку звучания.

В JBL Reflect Aware устранён главный недостаток наушников с шумоподавлением для спортсменов — необходимость регулярной зарядки. Звуковой сигнал и питание идут напрямую из мобильного устройства. Модель подключается через вход Lightning к устройствам на iOS, такой подход также позволил избавиться от лишнего веса, присущего любым наушникам с шумоподавлением из-за встроенного аккумулятора. На проводе располагается пульт с четырьмя кнопками: первые три отвечают за управлением воспроизведением и громкостью, дополнительная позволит включать и отключать шумоподавление. Обычный для таких случаев микрофон для ответа на вызовы интегрирован в сам наушник, чтобы гарантировать чистую передачу голоса без помех от постоянного движения болтающегося пульта.

Как продолжение спортивной линейки, JBL Reflect Aware обладают всеми преимуществами для того, чтобы стать неотъемлемой частью любой тренировки: прочные, потостойкие наушники с комфортными амбушюрами разных размеров для спорта и для повседневной носки позволят на протяжении долгих часов наслаждаться легендарным звучанием JBL. Модель подойдёт и для ночных тренировок на свежем воздухе: светоотражающее покрытие сделает спортсмена максимально заметным для автомобилистов.

Наушники JBL Reflect Aware доступны в чёрном и синем цветах. Рекомендованная розничная цена — 12 990 рублей.