LeEco установила уникальную видеостену из смартфонов на шоу «Голос» на Первом канале

Компания LeEco представила видеостену из смартфонов своей новой линейки — Le 2 и Le Max2. Увидеть необычное применение гаджетов, которые начнут официально продаваться в России в ближайшие дни, можно будет уже сегодня вечером в эфире «Первого канала». Именно сегодня стартует пятый, юбилейный сезон шоу «Голос».

Компания LeEco Russia and Eastern Europe (Singapore) Pte. Ltd стала официальным партнёром программы «Голос» на Первом канале. Помимо стандартных спонсорских интеграций, LeEco приготовила ряд сюрпризов как для участников Шоу, так и для зрителей. Все детали пока не разглашаются. Однако сейчас уже известно, что все участники проекта, прошедшие в следующий этап после «Слепых прослушиваний», получат смартфоны Le 2, старт официальных продаж которых в России намечен на сентябрь.

Специально для «Голоса» была подготовлена интерактивная стена, состоящая из 60 смартфонов Le 2, на которые в режиме реального времени может транслироваться единое видео-изображение, раздаваемое по Wifi смартфонами старшей модели — Le Max2. Для этой цели компания Iconic создала для LeEco специальное техническое решение.

По словам Алексея Поспехова, директора компании Iconic, подобная видеостена с применением смартфонов смонтирована впервые. «Конечно, решений для трансляции видео достаточно на рынке, но в то же время в нашем случае есть абсолютно уникальные моменты. Это синхронная работа 60 устройств, а также высокая скорость сборки, настройки и запуска. Система поддерживает трансляцию HD-видео и безотказно работает в течение 15 часов на съемочной площадке под софитами при температуре выше 45 градусов. Изначально мы планировали запуск системы на базе веб-административной панели, но после изучения мощности и возможностей смартфонов Le Max2 на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 мы поняли, что один смартфон Le Max2 выдерживает подключение более 30 смартфонов Le2 и при этом поддерживает высокую скорость передачи HD видео. Ранее смартфонов не позволяют реализовывать настолько масштабные решения, из-за чего необходимо было строить глобальные системы с развёртыванием локальных сетей и подключением серверов и высокоскоростных промышленных сетевых решений.

В нашем случае, благодаря топовым характеристикам смартфона Le Max2 – процессор Qualcomm Snapgragon 820 и 6 Гб оперативной памяти, мы смогли отказаться от серверной части и реализовать весь функционал и управление по Wifi сети только на базе смартфона компании LeEco.

В дальнейшем Iconic совместно с LeEco планирует изучать возможности мощности смартфонов LeEco, добавить в текущее решение интерактивное взаимодействие со стеной и онлайн-трасляции фото и видео».

По мнению президента LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) Виктора Сюй, интерактивная стена привнесла элемент инновационности в декорации нового сезона шоу «Голос». — «Помимо смартфонов в шоу были интегрированы также 4К телевизоры Le Super TV. Именно благодаря телевизорам LeEco группы поддержки участников смогли в реальном времени следить за происходящим на основной сцене, находясь в «семейной» комнате. Качество изображения 4К телевизоров компании было высоко оценено съёмочной группой и участниками проекта. Продолжительный многочасовой процесс съёмок под софитами создал эффект температурного стресс-теста для продуктов LeEco, который был успешно пройден как смартфонами, так и телевизорами. Это лишний раз подтвердило высокое качество комплектующих и сборки продуктов компании».