«МегаФон» организовал первую Wi-Fi-сеть с авторизацией для корпоративного клиента в Якутии

Многопрофильный медицинский центр «Family clinic» стал первым корпоративным клиентом «МегаФона», подключившим услугу Wi-Fi-авторизации. Эту услугу оператор будет оказывать в рамках контракта на предоставление комплексного телеком-решения для нового офиса медицинского центра.

Согласно заключенному контракту, «МегаФон» предоставил многопрофильному медицинскому центру «Family clinic» пакет услуг, включающий фиксированный интернет с гарантированной скоростью, запоминающиеся и удобные номера телефонов, виртуальную АТС, услугу 8-800 и организацию Wi-Fi-сети с авторизацией. Весь комплекс услуг работает на базе платформы «Мультифон». Беспроводная система удобна и не требует прокладки в офисе дополнительных проводов, а также установки дополнительного оборудования.

«Наряду с крупными федеральными провайдерами интернета «МегаФон» предоставляет клиентам услугу авторизации в Wi-Fi-сети с функционалом авторизации по СМС. «Family clinic» — наш первый корпоративный клиент в Якутии, которому мы активировали эту услугу, — говорит Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон». — Напомню, в соответствии с действующим законодательством корпоративные клиенты обязаны передавать операторам связи данные пользователей публичной сети Wi-Fi. Непредставление таких данных влечет за собой нарушение административного кодекса РФ».

«Мы очень рады за быстрое, комплексное и своевременное решение наших потребностей в телеком-услугах. Очень удобно, когда один провайдер предоставляет все необходимые услуги по связи и интернету, а также по авторизации клиентов в Wi-Fi-сети. Предоставление пациентам скоростного интернета делает ожидание в очереди комфортным», — отметил Михаил Васильев, заместитель директора ООО «Клиника здоровья» многопрофильный медицинский центр «Family clinic».