Huawei представила первый на рынке Agile Controller 3.0

Компания Huawei в ходе конференции Huawei Connect 2016 представила первый на рынке Agile Controller 3.0 (AC 3.0) с полным набором сценариев.

Контроллер AC 3.0 ориентирован на четыре бизнес-сценария (корпоративная кампусная сеть, сеть центра обработки данных, сеть WAN и Интернет вещей), его функционал включает резервирование сетевых ресурсов «по требованию», автоматическое развертывание, интеллектуальную оптимизацию и корректировку пропускной способности «по требованию». Все это помогает оптимально планировать ресурсы в корпоративных облачных сервисах, тем самым повышая эффективность сети оператора связи и обеспечивая высочайшее качество обслуживания.

Huawei следует стратегии «All Cloud» и предлагает продукты и решения на базе облачных технологий, призванные помочь клиентам проводить цифровую трансформацию.

«Мы считаем, что ключом для перехода сети на облачные технологии становятся SDN-решения, а также разработки для виртуализации сетевых функций (NFV); мы помогаем операторам повышать качество услуг в рамках концепции ROADS на базе технологии hard pipe, предоставляя такие сервисы, как публичное облако, частное облако, гибридное облако и облачная частная линия», — комментирует Лю Шаовэй (Liu Shaowei), президент направления корпоративных сетевых продуктов компании Huawei.

SDN-решение на базе контроллера AC 3.0 позволяет операторам связи создавать электронные коммерческие платформы управления сетью для достижения максимальной скорости и дополнительной настройки сервисов «по требованию». Оно помогает предприятиям завершить цифровую трансформацию, ставя во главу угла гибкость и интеллектуальность и превращая сети из вспомогательных инструментов в основу производства.

«Мы считаем, что Agile Controller 3.0 сделает сети более гибкими и позволит нашим клиентам добиваться коммерческого успеха», — говорит Хуан Хэ (Huang He), генеральный директор Huawei SDN Controller Domains.

Контроллер AC 3.0 – это своего рода «супермозг» сети. Он поддерживает унифицированное управление и гибкое развертывание в различных бизнес-сценариях и условиях эксплуатации, отвечая требованиям ведущих центров обработки данных и делая возможной коммерческую эксплуатацию сверхбольших сетей.

Контроллер AC 3.0 на базе открытой платформы ONOS использует приложение со слабосвязанной архитектурой, которое может быть интегрировано с ODL и обладает богатым функционалом «северного» интерфейса прикладного программирования.

Кроме того, на конференции Huawei Connect 2016 компания Huawei представила девять средств открытой сети и 72 API-интерфейса. Согласно актуальным данным, Huawei принимала участие в 200 коммерческих SDN-проектах операторов связи и предприятий, в том числе Telefonica Spain, China Mobile, China Telecom, China Unicom, Telia, Tencent, Alibaba, China Construction Bank, China Southern Power Grid Company Limited и Vision China Media.

Конференция Huawei Connect 2016 проходила с 31 августа по 2 сентября в Шанхайском Экспоцентре (Shanghai Expo Centre), Mercedes-Benz Arena и Шанхайском международном выставочном и конвенционном центре (Shanghai World Expo Exhibition and Convention Center (SWEECC)). Ее посетило свыше 20 тысяч отраслевых экспертов, которые обсудили создание совершенного мира связи и содействие цифровой трансформации в различных отраслях.