Основатель Tvigle Егор Яковлев присоединился к команде LeEco

Компания LeRee продолжает формирование состава ключевых топ-менеджеров. 12 июля 2016 г. к работе в должности Вице-президента LeRee, отвечающего за направления контента и маркетинга приступил Егор Яковлев, основатель онлайн — кинотеатра Tvigle.ru и член Advisory Board компании EM Communications.

«Эффективные маркетинговые коммуникации в тесной связке с контентной стратегией являются ключевым звеном для успеха всех элементов экосистемы LeEco, включающей онлайн видео платформу, контент, смарт-устройства и приложения», — отмечает основатель и президент LeRee Виктор Сюй. — «Приход Егора Яковлева — одного из самых известных российских предпринимателей в области онлайн-видео и признанного профессионала в сегменте новых медиа, несомненно станет залогом успеха LeRee на российском рынке, и позволит предложить российским потребителям продуктов и сервисов весь спектр решений в рамках экосистемы LeEco».

Егор Яковлев имеет огромный опыт в области OTT-сервисов, новых медиа и маркетинга. В 2007 году Егор Яковлев создал первый в России легальный онлайн-кинотеатр Tvigle.ru, на сегодня — один из лидеров российского рынка ОТТ, практически единственный рентабельный проект в сегменте онлайн — кинотеатров.

Егор — идеолог и создатель РИФ, крупнейшей интернет-конференции в стране, работал на ключевых позициях в российских и западных компаниях, включая позицию Директора по маркетингу по региону Восточная Европа, Ближний Восток и Африка компании Intel, генеральным директором издательства “Компьютерра”, Вице-президентом по продажам и маркетингу в компании “Амедиа”. Егор активно сотрудничает в Агентством Стратегических инициатив в рамках программы “Национальная технологическая инициатива” по направлению MediaNet в статусе одного из ключевых экспертов, преподает в “Moscow Film School” при Британской школе дизайна в Москве.