40% платежей Samsung Pay в России проводятся на старых терминалах

Компания Samsung Electronics объявила о запуске Samsung Pay в России, Малайзии и Таиланде — к концу 2016 года сервис будет доступен в десяти странах мира. Также Samsung Pay и Mastercard анонсируют запуск сервиса Masterpass с начала следующего года. С его помощью пользователи смогут максимально быстро и безопасно проводить онлайн платежи и осуществлять экспресс-расчеты. На данный момент сервис поддерживают более 275 000 продавцов товаров и услуг в 33 странах.

«Пользователи в Южной Корее отлично приняли наш сервис онлайн-платежей. 25% от транзакций от общего объема в 2 триллиона вон в стране проводятся онлайн. Это значит, что люди нужно решение, которые сделают покупки в интернете быстрее, проще и безопаснее, — сказал Томас Ко, вице-президент и генеральный менеджер подразделений Samsung Pay и мобильных коммуникаций Samsung Electronics. — Благодаря сотрудничеству с Masterpass нам удастся упростить проведение платежей в интернете. Покупателям больше не понадобится заполнять многочисленные онлайн-формы, запоминать пароли или постоянно носить с собой кошелек».

«Mastercard работает над тем, чтобы настолько задействовать цифровые решения, насколько этого ожидают люди, которые ими пользуются, — сказал Гарри Лайонс, Директор по инновациям Mastercard. — То, что держатели карт Mastercard теперь могут делать покупки с сервисом Samsung Pay на сайтах интернет-магазинов, работающих с Masterрass — пример нашей общей работы с банками, торговыми предприятиями и цифровыми компаниями. Мы вместе создаем удобные, инновационные и безопасные варианты для совершения и получения платежей через любые каналы и устройства, и таким образом преобразуем коммерцию во всем мире»

Три ключевых преимущества Masterpass — удобного и безопасного сервиса для проведения онлайн-платежей, которые станут доступны пользователям Samsung Pay:

  • Быстрая оплата: Заполнять длинные онлайн формы больше не потребуется. Благодаря функции быстрой оплаты пользователи смогут использовать дебетовые и кредитные карты вместе с платежной информацией, которая хранится в аккаунте сервиса Samsung Pay.
  • Покупки с любого устройства: Пользователи смогут совершать покупки в интернете или приложениях с компьютера, планшета или смартфона.
  • Безопасные транзакции: Безопасность — важнейший приоритет сервиса Samsung Pay. Для проведения онлайн-платежей в сервисе, вместо реального номера дебетовой или кредитной карты используется уникальный зашифрованный цифровой токен. Пользователям нужно подтверждать каждую транзакцию с помощью отпечатка пальца или пин-кода приложения.
  • C 29 сентября 2016 года пользователи в России имеют возможность оценить преимущества платежного сервиса Samsung Pay: простоту, удобство и безопасность. Важной составляющей сервиса является поддержка технологии Samsung MST, позволяющей проводить оплату на терминалах, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

    Согласно внутренней статистике Samsung Electronics почти 40% платежей в сервисе Samsung Pay в России, совершенных с 29 сентября 2016 года по 31 октября 2016 года включительно, были успешно завершены с использованием технологии Samsung MST.

    «Мы рады видеть, что пользователи сервиса по достоинству оценили универсальность Samsung Pay. Солидная часть платежей, успешно осуществлённых с помощью сервиса, была проведена по технологии Samsung MST. Со временем, без сомнения, все больше транзакций будут использовать бесконтактные технологии, но в текущий момент нам важно, чтобы у каждого пользователя сервиса Samsung Pay была возможность совершить оплату на подавляющем большинстве платежных терминалов в России», — рассказывает глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф.