Samsung снова поможет молодым людям раскрыть свой потенциал

Компания Samsung Electronics объявляет о новом старте программы #янебоюсь в рамках кампании Launching People, которая помогает молодым людям по всему миру раскрыть свой потенциал с помощью технологий виртуальной реальности. Кампания продолжит успех инициативы прошлого года и поможет жителям еще нескольких стран преодолеть свои страхи и, в результате, добиться успеха.

Благодаря технологиям виртуальной реальности и очкам Samsung Gear VR программа #янебоюсь помогает молодым людям справиться со своими страхами. Программа #янебоюсь фокусируется на двух наиболее распространенных страхах — боязни высоты и боязни публичных выступлений — и уже изменила жизни многих людей, присоединившихся к ней в прошлом году. С помощью специального VR-контента они смогли столкнуться со своими страхами лицом к лицу и, таким образом, преодолеть их. Теперь лишние переживания не сдерживают их дальнейшие успехи в личной и профессиональной жизни.

В этом году в инициативе «Я не боюсь» примут участие волонтеры из 11 стран мира. Девять стран — Южная Корея, Китай, Сингапур, Филиппины, Индия, Канада, Чили, Мексика и Тайвань — присоединятся к кампании впервые. Россия и ОАЭ примут в ней участие второй раз подряд.

В России программа #янебоюсь стартовала 8 декабря 2016 года. Чтобы принять участие в программе и пройти специальный тренинг под руководством экспертов, необходимо подать заявку на сайте: http://www.samsung.com/ru/launchingpeople/. Заявки участников будут приниматься до 28 декабря 2016 года. 30 декабря будут определены четыре финалиста. В период с 10 до 31 января 2017 года они пройдут курс «Как справиться со страхом».

Среди экспертов проекта:
- Валерий Розов, двухкратный чемпион мира и чемпион X Games по парашютному спорту, альпинист и бейсджампер
- Иван Абрамов, участник проекта Stand Up.

Также, можно пройти тренинг самостоятельно, скачав приложение для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR.

«У многих молодых людей есть огромные скрытые возможности и потенциал, который они могут реализовать на пользу не только самим себе, но и всему обществу. Тем не менее, иногда на их пути встают их собственные страхи. Мы же считаем, что страх заканчивается там, где начинается смелость. Мы очень рады видеть, как участники прошлогодней программы приобретают уверенность в себе, и хотим показать людям в разных уголках планеты, что они способны на большее. Уверена, захватывающие виртуальные технологии Samsung Gear VR действительно помогут им», — прокомментировала Дарья Назаркина, Руководитель департамента корпоративного маркетинга, Samsung Electronics в России.

VR-контент #BeFearless бесплатно доступен всем владельцам очков виртуальной реальности Samsung Gear VR и уже был загружен более 300 000 раз. Перед тем как создать специальное приложение, специалисты Samsung консультировались с профессионалами в области медицины, чтобы узнать, как столкновение со сложной ситуацией в виртуальной реальности помогает преодолевать страхи в жизни. Согласно двухнедельному исследованию с участием врачей из госпиталя университета Йонсей в Южной Корее, VR-тренинг программы #янебоюсь помог снизить страх высоты и публичных выступлений у 90% из 82 участников курса.