CES 2020: HyperX представляет новинки

С самого момента появления в 2013 году HyperX, игровое подразделение Kingston Technology Company, Inc, постоянно стремится расширять своё портфолио современных аксессуаров для геймеров, и международная выставка CES не стала исключением. На ней бренд представляет беспроводную гарнитуру Cloud Flight S, игровую клавиатуру Alloy Origins с RGB-подсветкой и механическими переключателями Aqua собственной разработки, игровую мышь Pulsefire Raid, коврик Fury Ultra RGB, а также модули памяти Fury DDR4 DIMM и Impact DDR4 SODIMM. Помимо этого, HyperX презентует два новых зарядных устройства ChargePlay Clutch для зарядки джойстиков Switch Joy-Con и мобильных телефонов.

Появление этих новинок — прямой результат успехов бренда на рынке в прошлом году: за 2019 год HyperX отгрузил более 10 млн игровых гарнитур, 1 млн клавиатур и 65 млн модулей памяти. Также в недавнем исследовании NPD бренд был признан одним из лидеров по занимаемой доле рынка в сегменте гарнитур для ПК. С момента выпуска своей первой игровой гарнитуры HyperX Cloud в 2014 году HyperX разработал уже 30 моделей и стал одним из ведущих брендов-производителей игровых наушников для ПК и консолей, а с появлением Cloud Mix — ворвался и в сегмент lifestyle-гаджетов. Амбассадорами HyperX, объединёнными лозунгом We’re All Gamers («Мы все — геймеры»), стали люди из абсолютно разных сфер жизни, включая лауреата премии Grammy, исполнителя Post Malone, американского футболиста Джона Смита-Шустера (JuJu Smith-Schuster) из команды Pittsburgh Steelers и баскетболиста Гордона Хэйуорда из Boston Celtics.

«Мы не отступаем от философии “Мы все — геймеры”, поэтому представленные на CES новинки отражают эволюцию бренда и его любовь к абсолютно всем пользователям, включая поклонников ПК, игровых консолей и мобильных развлечений, — отметил Марк Лизем (Mark Leathem), руководитель HyperX. — И неважно, идёт ли речь об участии в киберспортивном турнире или простом желании опробовать дома новинки консольных игр для Nintendo Switch, PlayStation или Xbox. Наши аксессуары и игровая память помогут каждому геймеру добиться успеха».

Новинки HyperX предлагают пользователям совершенно новый уровень комфорта и удобства, простоты настроек и кастомизации, и, главное, максимальное удовольствие от любимых игр.

  • HyperX Cloud Flight S — Cloud Flight S — беспроводная гарнитура, которая развивает сильные стороны своего предшественника, модели Cloud Flight. Новинка обеспечивает до 30 часов автономной работы1 и поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi2. Закрытый тип конструкции и возможность поворота наушников на 90° помогают полноценно погрузиться в мир игр, наслаждаясь фирменным виртуальным звуком 7.1 HyperX, мощными 50-мм динамиками и поддержкой беспроводной связи 2,4 ГГц. Также в комплекте поставки Cloud Flight S — удобный съёмный микрофон со светодиодным индикатором беззвучного режима. Гарнитура совместима с ПК, PS4 и PS4 Pro, а управлять громкостью голосового чата и игровых эффектов помогут интуитивные элементы, расположенные прямо на наушниках, функции которых можно настроить в приложении HyperX Ngenuity.
  • Игровая клавиатура HyperX Alloy Origins — в механической клавиатуре Alloy Origins применяются тактильные переключатели HyperX Aqua, а открытая конструкция клавиш позволит геймерам полноценно насладиться эффектами RGB-подсветки с 5 уровнями яркости. Корпус из авиационного алюминия с матовой отделкой обеспечивает конструкции прочность, а компактная компоновка клавиш помогает сэкономить место на рабочем столе, чтобы не мешать свободному движению мыши. Кабель USB Type-C — USB Type-A при необходимости можно отсоединить, а подсветкой каждой клавиши и назначением макросов легко можно управлять из специального ПО. При этом встроенная память позволяет сохранить до трёх профилей настроек на случай, если пользователь решит взять клавиатуру с собой на LAN-вечеринку. Также новинка поддерживает функцию anti-ghosting и распознавание любого количества одновременных нажатий.
  • HyperX Pulsefire Raid — Pulsefire Raid RGB — это эргономичная игровая мышь для пользователей, которым всегда не хватает кнопок для назначения дополнительных функций и быстрого запуска макросов. Pulsefire Raid оборудована 11 программируемыми кнопками и современным сенсором Pixart 3389 с максимальной чувствительностью в 16 000 DPI, чтобы обеспечить плавность и точность управления. Специальный светодиодный индикатор на корпусе наглядно отражает изменение настроек профилей DPI, а использование в конструкции переключателей Omron гарантирует клавишам Pulsefire Raid «запас прочности» в 20 млн нажатий. В приложении HyperX Ngenuity геймеры смогут выбирать макросы, настраивать чувствительность мыши и управлять эффектами RGB-подсветки.
  • HyperX Fury Ultra — яркую RGB-подсветку по периметру основы и светодиодную полосу в месте подключения кабеля питания к коврику для мыши Fury Ultra легко можно настроить при помощи специального приложения HyperX Ngenuity. При этом его твёрдая микротекстурированная поверхность и нескользящая резиновая основа гарантируют отличное сцепление с мышью и максимальную точность перемещения.
  • Модули памяти HyperX Fury DDR4 и Fury DDR4 RGB (версии с увеличенной частотой) — Память Fury DDR4 и Fury DDR4 RGB — недорогой и эффективный способ повысить производительность систем на базе новейших процессоров Intel и AMD. Новинки поддерживают профили разгона для обеих платформ и частоту в 3600 и 3733 МГц. В продаже Fury DDR4 и Fury DDR4 RGB появятся в виде комплектов общей ёмкостью до 64 ГБ и отдельных модулей ёмкостью 8 и 16 ГБ.
  • Модули памяти HyperX Impact DDR4 SODIMM (версии новой ёмкости) — HyperX Impact DDR4 обеспечивают отличную производительность малогабаритным игровым системам. Благодаря функции Plug N Play7 память Impact DDR4 автоматически разгоняется до максимальной указанной в характеристиках (и поддерживаемой системой) частоты, а также совместима с профилями разгона Ryzen и Intel XMP. Новинки выпускаются как в виде отдельных модулей ёмкостью до 32 ГБ, так и в виде комплектов общей ёмкостью до 64 ГБ.
  • HyperX ChargePlay Clutch для Nintendo Switch — Зарядное устройство и кейс ChargePlay Clutch для портативной игровой консоли Nintendo Switch оборудовано батареей ёмкостью 6000 мА*ч с удобным светодиодным индикатором уровня заряда, съёмными джойстиками Joy-Con, а также раскладной подставкой, которая поможет с комфортом играть, разместив приставку на столе. Кейс легко фиксирует Nintendo Switch и подключается к консоли при помощи разъёма USB Type-C.
  • HyperX ChargePlay Clutch для мобильных телефонов — ChargePlay Clutch для мобильных устройств — док-станция, которая надёжно крепится к смартфону и для удобства пользователя оборудована текстурированными рукоятями-джойстиками с прорезиненным покрытием. Новинка поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi и поставляется со съёмной батареей ёмкостью в 3000 мА*ч, которую можно также использовать в качестве отдельного зарядного устройства для гаджетов. Для этого батарея оснащена собственным светодиодным индикатором уровня зарядки и портом USB.

Все новые продукты HyperX будут представлены на выставке CES в ходе мероприятий CES Unveiled и Pepcom Digital Experience.