Приложение и планшеты заменили канадским дошкольникам дневники и мессенджеры

Планшеты Samsung Galaxy Tab A7 с предустановленным на них приложением Planitou помогли родителям отслеживать успехи детей во время обучения на подготовительных курсах и в школах во время локдауна. Приложение было разработано в Квебеке и представляет собой набор инструментов, позволяющих ученикам, родителям и преподавателям обмениваться информацией. В частности, в приложении есть электронный дневник, мессенджер, планировщик задач и книга отзывов и предложений. Дети могут оперативно делиться своими достижениями с родителями, учителя — видеть выполненные задания, а родителям стало проще оставаться вовлеченными в учебный процесс своих детей и отслеживать их успехи, также они могут читать комментарии преподавателей к выполненным заданиям.

Еще до начала пандемии приложением Planitou пользовалось более 500 организаций, включая школы, детские сады и лагеря, где обучались 60 000 детей. После того как многие школы перешли на удаленный формат обучения, возникла острая необходимость в цифровой трансформации образовательных учреждений, и Samsung стала главным партнером Planitou в этом процессе. Планшеты Samsung Galaxy Tab A7 в сочетании с Knox Configure помогли компании обеспечить растущую базу клиентов всеми необходимыми инструментами для перехода на удаленный режим обучения.


Благодаря системе Knox Configure планшеты Galaxy Tab A7 готовы к использованию прямо из коробки. Их достаточно подключить к Wi-Fi сети, после чего приложение Planitou устанавливается автоматически, а профиль настраивается под потребности пользователя, в зависимости от того, является он учеником или преподавателем. При этом администратор может удаленно менять настройки в планшете и устанавливать дополнительное ПО, если это необходимо. Для менеджеров по закупкам это особенно удобно, поскольку и оборудование, и услуги по настройке предоставляются одним поставщиком — Planitou.

Планшет Galaxy Tab A7 был выбран компанией из-за высокой емкости аккумулятора — 7,040 мАч — и мощного процессора, который предоставляет педагогам быстрый доступ к необходимым приложениям: будь то поиск информации об учениках, ведение записей или общение с родителями. Яркая визуализация достижений детей в приложении Planitou стимулирует умственную деятельность ребенка и желание поделиться новостями с родителями.


В рамках расширения партнерства Planitou стал задействовать планшеты Galaxy Tab Active3 с поддержкой LTE, которые позволяют педагогам оставаться на связи даже в школьном автобусе или на футбольном поле.