ПМЭФ 2022: Билайн поможет в развитии цифровой экономики в Республике Калмыкия

На Петербургском Международном Экономическом форуме Правительство Республики Калмыкия и ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии для развития цифровой экономики в регионе.

Билайн готов предоставлять новые технологии и сервисы для более эффективного управления в сфере транспорта, туризма и социальной инфраструктуры. Например, технологии анализа данных могут помочь в решении задач по повышению уровня безопасности, сервисы с использованием искусственного интеллекта — в увеличении туристического потока, анализе миграции трудового населения.

Рашид Исмаилов, Президент ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн): «У Билайн есть большой опыт реализации совместных проектов в российских регионах на базе инновационных решений в сфере телекома. Цифровизация открывает большие перспективы для развития экономики. Уверен, что подписанное соглашение станет важным шагом на пути к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству».

Делгира Пюрбеева, Директор Элистинского отделения Билайн: «Мы продолжаем развивать сеть, повышая доступность современных цифровых сервисов для жителей региона. В рамках подписанного соглашения компания планирует инвестировать в течение ближайших двух лет существенные средства — около 100 млн рублей — в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Республики».