Нидерландские предприниматели разработали ИИ-ровер для сбора мусора на пляжах

BeachBot способен распознавать и собирать выброшенные на пляж сигаретн​ые окурки. Это позволит сократить вредное воздействие подобного мусора на окружающую среду, в частности, на обитателей водоемов и прибрежных территорий. Ровер работает на основе нейросети, данные для обучения которой разработчики собрали с помощью приложения Microsoft Trove.

MMD представляет сверхширокий монитор Philips 439P9H

Благодаря широкому формату SuperWide 32:10 и разрешению 3840x1200 пикселов, новая модель может легко заменить два высокопроизводительных монитора формата 16:10, при этом занимая меньше пространства на столе и используя меньше кабелей.

«Умная» повязка Philips SmartSleep поможет повысить качество сна космонавтов NASA

Институт прикладных исследований здоровья космонавтов при NASA проведет два эксперимента, в которых будет задействована повязка для сна Philips SmartSleep. Специалисты планируют проанализировать качество сна космонавтов и выяснить, как решение Philips может улучшить их когнитивные функции и психическое здоровье.

Huawei допустили к 5G-рынку Нидерландов

Правда, закупать у Huawei оператор KPN будет лишь оборудование для радиочасти, а ядро сети готов доверить только «западному поставщику».

Будущее коммерческих автомобилей Ford: электрификация, телеметрические сервисы и стратегические альянсы

Новые электрифицированные автомобили, инновационные телеметрические решения и стратегические альянсы помогут повысить производительность коммерческих автомобилей Ford и предоставят дополнительный выбор европейским бизнес-клиентам.

MMD представляет монитор Philips 499P9H

Отмеченный наградами сверхширокий монитор, созданный для профессионалов, которым важна производительность.

ViewSonic представит дисплейные решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic покажет новую линейку интерактивных панелей с расширенными возможностями совместной работы и коммерческие сенсорные мониторы, а также продемонстрирует линейку интеллектуальных LED-проекторов с разрешением 4K.

ISE 2019: MDD представит новые мониторы Philips

Среди новинок – мониторы с экраном без рамок с четырех сторон, изогнутые дисплеи SuperWide, «зеленые» инновации, док-станции USB-C и многое другое.

MMD представляет монитор Philips 241B8QJEB

Этот жидкокристаллический Full HD монитор с диагональю 24 дюйма (видимая часть 23,8 дюйма) оснащен всеми необходимыми профессионалам инструментами для оптимального качества изображения и роста продуктивности.

Ростех продемонстрировал технологии умного города

Госкорпорации Ростех продемонстрировал около 20 изделий на стенде в рамках 24-й Международной выставки оборудования и технологий безопасности дорожного движения и транспортной инфраструктуры Intertraffic Amsterdam 2018.

MMD представит инновационные мониторы Philips

Новейшие модели с отличной цветопередачей, высокой яркостью и удобным интерфейсом, которые обеспечивают комфорт и прирост производительности профессиональным пользователям.

Развитие искусственного интеллекта находится на ранних стадиях

Согласно исследованию SAS, в котором приняли участие 100 европейских организаций, вопреки всеобщему воодушевлению, круг препятствий достаточно широк – от дефицита навыков до этических конфликтов.

ViewSonic начинает сотрудничество с Intel

В рамках международной выставки ISE 2017, проходящей в Амстердаме (Нидерланды) с 7 по 10 февраля, будут представлены первые совместные продукты - панели серии Interactive Flat Panel (IFP) и цифровые вывески (Digital Signage) со встроенными вычислительными модулями Intel SDM (Smart Display Module).

Samsung Electronics представила новые дисплеи QLED Signage

UHD профессиональные QLED дисплеи на квантовых точках позволяют добиться полного цветового охвата и максимальной четкости изображения с миллиардом цветовых оттенков.

Кто в ответе за персональные данные?

«Потребители все больше осознают угрозы сетевой безопасности, однако ответственность за утечку данных возлагают на предприятия», ─ констатирует исследование Gemalto.