Российский магазин Ovi ждет первых посетителей

Сегодня Магазин Ovi стал доступен по всему миру для приблизительно 50 миллионов владельцев устройств Nokia, на более чем 50 моделях, включая флагман Nokia N97, который совсем скоро появится в продаже. Прямо со своих устройств Nokia пользователи смогут посетить Магазин Ovi, перейдя на страницу store.ovi.com, чтобы загрузить приложения, игры, видеоролики, подкасты, инструменты повседневной работы, Интернет-сервисы, сервисы на базе определения местоположения. Предлагаемые в Магазине Ovi контент и сервисы позволят персонализировать ваше устройство, расширить его функциональность, а работу на нем сделать более интересной. Локализованная версия Магазина Оvi для пользователей из России также открыта с этого дня. Перейдя по ссылке store.ovi.com, российский пользователь автоматически попадет в Магазин Оvi c русским интерфейсом.

«Магазин Ovi начинает работу, предлагая владельцам устройств Nokia самый разный контент, интересный как жителям отдельных стран, так и пользователям всего мира, — отметил Теро Оянпера (Tero Ojanperä), исполнительный вице-президент Nokia Services. — Приобретать контент и приложения для функциональных телефонов и смартфонов в Магазине Ovi будет легко и удобно».

В странах, где Магазин Ovi доступен уже сегодня, пользователи могут установить специальный клиент магазина, загрузив его через пункт меню Dowload, расположенного в разделе «приложения» вашего устройства. Клиент доступен на английском, немецком, итальянском, русском и испанском языках и поддерживает способы оплаты через операторов связи в Австралии, Германии, Ирландии, Италии, России, Сингапуре и Великобритании. Оплата по кредитной карте с использованием мобильного приложения и Интернет-сайта возможна по всему миру. В течение года будет добавлена поддержка других стран, языков, устройств и функций.

Магазин Ovi — постоянно развивающаяся медиаплатформа, которая открывает возможность получать в одном месте платный и бесплатный контент и сервисы самого высокого качества.

Мультимедийный контент, приложения и игры для Магазина Ovi поставляются и разрабатываются тысячами самых именитых производителей и независимыми разработчиками со всего мира. Поставщики контента и разработчики приложений, заинтересованные в распространении своих продуктов через Магазин Ovi, по-прежнему могут регистрироваться на странице publish.ovi.com.