Компания i-Free – генеральный спонсор VI Mobile VAS Conference

Компания i-Free, входящая в число лидеров рынка контент-услуг России и стран СНГ, выступила генеральным спонсором VI Mobile VAS Conference — крупнейшего международного форума по дополнительным услугам сотовой связи, который пройдет 19-20 ноября в Санкт-Петербурге. Mobile VAS Conference является одним из самых значительных отраслевых событий и объединяет ведущих игроков VAS-рынка, экспертов и специалистов.

Этот форум посвящен актуальным вопросам развития рынка дополнительных услуг сотовой связи и мобильного контента. Mobile VAS Conference проводится в России уже в шестой раз, неизменно собирая лучших представителей отрасли из разных стран мира.

В предыдущие годы в работе конференции принимали участие профессионалы рынка мобильной связи из Европы (Австрия, Великобритания, Венгрия, Германия, Голландия, Ирландия, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Финляндия, Франция, Чехия, СНГ), стран Ближнего Востока и Азии (Бангладеш, Израиль, Индия, Иран, Ливан, Монголия, Турция, Япония, Южная Корея), Америки (США, Канада).

Среди участников Mobile VAS Conference — ведущие сотовые операторы и провайдеры VAS-услуг, телекоммуникационные холдинги, производители мобильных терминалов, электронные платежные системы, инвестиционные и финансовые компании, медиа-холдинги, рекламные агентства, разработчики программного обеспечения и информационных систем и др. Кроме того, в конференции всегда участвуют известные отраслевые аналитики и журналисты — представители деловых СМИ и специализированных изданий.

Компания i-Free являлась генеральным спонсором Mobile VAS Conference с момента основания форума и в 2009 году также выступила в этом статусе. Комментируя это событие, генеральный директор i-Free Кирилл Горыня сказал: «На протяжении пяти лет мы неоднократно убеждались в огромном значении этого форума для развития нашей отрасли. VAS Conference создает превосходные условия для всех, кто стремится приобрести новые деловые контакты, почерпнуть интересные идеи, обменяться опытом, обсудить перспективные направления и бизнес-модели. Уверен, что конференция вновь подтвердит свой высокий уровень, собрав тех, кто определяет развитие отрасли VAS-услуг на глобальном рынке сотовой связи».

В этом году на форуме будут обсуждаться ключевые проблемы развития российского и мирового VAS-рынка в условиях кризиса, а также пройдет награждение победителей конкурса Russian Mobile VAS Awards'2009.
В фокусе VI Mobile VAS Conference: антикризисные стратегии сотовых операторов, контент-провайдеров и разработчиков мобильных игр; развитие мобильного Интернета; проблемы пиратства и стратегии продаж цифрового контента — мобильной музыки, рингбэктонов, мобильного видео.

Особое внимание на конференции будет уделено электронным платежам: участники обсудят возможности интеграции интернет-платежей с мобильными устройствами, платежи в цифровых сервисах, мобильные микроплатежи, а также проблемы развития актуальных сервисов на базе NFC-технологии.

Как всегда, докладчиками на конференции выступят крупнейшие мировые и российские эксперты. Формат конференции обеспечивает возможность живой дискуссии и конструктивного диалога с докладчиками, что позволит всем желающим обсудить различные точки зрения и выразить собственные мнения и оценки по любым вопросам.

Доклады на VI Mobile VAS Conference представят руководители и топ-менеджеры компаний: «ВымпелКом», МТС, «МегаФон», mBlox, Nokia, OperaSoftware, RealNetworks, EA Mobile, Mobile Entertainment Forum, банка «Таврический», Amdos, WebMoney, «Яндекс.Деньги», PayCash Group, Planet3, «Бегун», AC&M-Consulting, ОСМП, «Информ-Мобил», «Нева-Лайн», Digia, i-Free, JUMP, VAS Media, Wapstart, Zed, Sony Music Entertainment и др.

В первый день конференции состоится награждение победителей Russian Mobile VAS Awards'2009 в 11 номинациях: «Мобильный контент», «Приложение для мобильного терминала», «Мобильный музыкальный сервис», «Мобильный ТВ- и видео-сервис», «Мобильная игра», «Маркетинговая кампания», «Сообщество и пользовательский контент», «Удобство пользователя», «Инновационный сервис», «Инновационная технология», «Инновационная бизнес-модель».

Более подробно ознакомиться с программой VI Mobile VAS Conference, тематикой докладов и условиями участия можно на сайте www.vasforum.ru