LG представил обновленный магазин мобильных приложений

Производитель мобильных телеонов LG Electronics обновил свой магазин мобильных приложений, и заявил, что теперь в нем предлагается вдвое больше приложений для пользователей смартфонов в 33 странах. К концу года LG планирует добавить в свой каталог мобильные приложения для Android.

В магазине LG Application Store сейчас доступно более 3000 приложений, примерно половина из которых будут работать и на продвинутых телефонов, что вполне интересно, так как в основном приложения предлагаются только для смартфонов. По данным Strategy Analytics, более 90 процентов владельцев продвинутых телефонов в США и Великобритании заинтересованы в мобильных приложениях, дающих им доступ к социальным сервисам, обмену сообщениями (IM), интернет-телефонии и навигации.

Новый магазин мобильных приложений открылся сегодня на 23 рынках, к концу года LG намерен увеличить это количество до 33, подключив Великобританию, Германию, Францию, Италию, Испанию и Иран, а общее количество приложений планируется довести до 4000.