Сервис мобильного телевидения Yamgo нацелился на мировое господство

Компания Yamgo, специализирующаяся на стриминговом сервисе мобильного телевидения, планирует выйти за пределы Великобритании. На данный момент компания поддерживает сервис ретранслирования традиционных телеканалов на мобильные телефоны, но планов громадье — Yamgo планирует создать международную сеть доставки контента.

Исполнительный директор и основатель Yamgo Ян Муллинс (Ian Mullins) отмечает, что его компания добавила различные возможности кодирования и стриминга, которые позволяют обеспечить стабильную трансляцию мобильного телевидения в сетях от 2,5G до Wi-Fi, а так же создала Сеть Доставки Контента (Content Delivery Network), которая оптимизирует доставку мобильного телевидения на мобильные телефоны по всему миру. Сервис может использоваться на 90% телефонов, поддерживающих стриминг, и это лучший показатель в мире. Потоковое видео доступно в 15 различных форматах, что позволяет расширить покрытие сервиса и на старые сети, и на старые телефоны.

На сегодняшний день компания ведет переговоры по предоставлению прав на международное вещание 15 каналов «от футбола до девочек в бикини», а так же на вещание 4 эфирных каналов (
TV Yachts, Guitarist TV, Outdoor Sports Channel и UCB). Ян объясняет: «благодаря новой платформе мы запускаем 20 новых эфирных каналов, включая несколько крупнейших новостных, спортивных и развлекательных, в ближайшие три месяца. Мы ориентируемся на конечных пользователей, но для того, чтобы пробиться в райские сады операторов мы в ближайшее время запустим Yamgo в бесплатном режиме для абонентов некоторых операторов. Операторы в данном случае заинтересованы в продаже новых дорогостоящих смартфонов и мобильное телевидение может стать драйвером продаж».