Facebook и Apple не договорились о совместном сервисе

Компания Apple, которая в ночь с четверга на пятницу запустила собственную социальную сеть для пользователей iTunes, не смогла договориться с Facebook о связке аккаунтов, пишет РИА Новости со ссылкой на AllThingsDigital.

По словам главы Apple Стива Джобса, Facebook предлагал "слишком обременительные условия", на которые администрация Ping не смогла согласиться.

"Facebook и Apple успешно сотрудничали в прошлом, чтобы предлагать людям большой социальный опыт, и мы с нетерпением ожидаем этого в будущем", — так прокомментировала ситуацию администрация Facebook, сообщает AllThingsDigital.

Однако, как пишет Mashable, во время презентации Ping на странице социальной сети была расположена кнопка, которая позволяла связывать аккаунт пользователя с его профилем в Facebook. Такую кнопку обнаружили и те, кто скачал iTunes 10 (именно в этой версии появились социальные функции) — однако позже она исчезла. На данный момент Apple не сообщает, будет ли возвращена в интерфейс Ping функция связки аккаунтов, и предлагает пользователям искать друзей по имени или с помощью электронной почты.

Российские эксперты уже отметили, что Ping делалась в спешке и вышла с недоработками.

РИА Новости, Ольга Федина