Дату выхода нового iPad объявят 7 марта

О выходе нового планшета iPad может быть объявлено уже 7 марта. К такому выводу пришли журналисты, получившие официальное приглашение на презентацию компании Apple, пишет Лента.ру.

Презентация состоится в Сан-Франциско и начнется в 10:00 (22:00 7 марта по Москве). "У нас есть что-то, что вам обязательно нужно увидеть. И потрогать", — говорится на обложке.

По некоторым данным, новый iPad будет оснащен экраном Retina Display с разрешением 2048 на 1536 пикселей, что вдвое превышает разрешение экрана iPad2. Кроме того, из-за батареи большего размера iPad может "потолстеть" на один-два миллиметра. Он будет совместим с сетями 4G и станет первым устройством Apple с такой функцией, подчеркивает издание. Ожидается, что в устройстве появится и голосовая помощница Siri.

При этом источники указывают, что новое устройство от Apple не обязательно будет называться iPad3. Официальных комментариев от Apple традиционно не поступало — компания старается держать в тайне новейшие разработки до их официальной презентации.