Рост российского техсектора обеспечил софт Рост российского техсектора обеспечил софт Character.AI заходит на рынок микродрам Character.AI заходит на рынок микродрам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам Tesla могут запретить запускать роботакси Tesla могут запретить запускать роботакси

Мобильные денежные переводы заставят жителей мировых окраин стать клиентами банков

1 мин

Согласно новому прогнозу компании Juniper Research, количество пользователей мобильной связи, осуществляющих мобильные денежные переводы напрямую другим абонентам, достигнет к 2016 году 340 миллионов человек, что в четыре раза больше показателя 2011 года. Исследователи отмечают, что в Кении подобные мобильные финансовые сервисы получили большую популярность, и поэтому в развивающихся странах операторы будут продвигать подобные сервисы. Успех мобильных денежных переводов в развивающихся странах обусловлен низким проникновением банковских услуг.

Мобильные финансовые услуги интересны и операторам, и финансовым организаторам. Первые уже столкнулись с традиционной проблемой роста проникновения мобильной связи, когда ARPU традиционных, базовых услуг постоянно снижается, а вторые только рады получить в свои сети новых клиентов, которые просто так бы в банк никогда не пошли, и теперь становятся потенциальными клиентами других финансовых услуг, таких как депозиты, страховки и кредиты.

Впрочем, успех развития мобильных финансовых сервисов напрямую зависит от того, как в процесс будут вмешиваться регулирующие финансовые органы. По мнению исследователей, именно они могут не только затормозить распространение этих сервисов, но и сделать их максимально неудобными для простых потребителей. По словам доктора Виндзора Холдена, автора прогноза, интервью, которые его сотрудники проводили в рамках исследования, показали, что в развивающихся странах многие абоненты мобильных финансовых сервисов никогда ранее не прибегали к финансовым услугам и именно поэтому популярность подобных сервисов сейчас легко убить. Достаточно сделать их такими же сложными, как настоящие банковские услуги.