В России появился в продаже видеотелефон Yealink

Компания «АйПиМатика» начала официальные поставки в Россию настольного мультимедийного SIP-телефона Yealink VP-530.

По результатам тестирования, осуществленного компанией «Манго Телеком», аппарат показал отличное качество звука и видео. В связке с «облачной» АТС «Манго-Офис» эта новейшая разработка компании Yealink Network Technology позволяет использовать все преимущества VoIP-телефонии и визуальных коммуникаций. «Манго Телеком» включила Yealink VP-530 в свою линейку рекомендованного VoIP-оборудования, этот видеотелефон уже появился в интернет-магазине оператора.

В современной бизнес-среде телефонное общение с клиентами, партнерами, потенциальными покупателями и коллегами занимает значительную часть рабочего времени сотрудников. И эффективность их работы существенно зависит от характеристик связи, которые снижают утомляемость: качество звука, разборчивость речи, простота использования, а также от наличие удобных дополнительных функций (конференц-связь, голосовая почта, органайзер, видеосвязь и т.п.). И здесь вне конкуренции оказываются полнофункциональные настольные SIP-телефоны, превосходящие по эргономике софтфоны и другие виды абонентских устройств для VoIP (например, Wi-Fi- и DECT-телефоны, смартфоны, планшеты и др.).

Мультимедийный SIP-телефон Yealink VP-530 – новейшая разработка для наиболее требовательных пользователей, пришедшая на смену популярной модели VP-2009. Особо отметим технологию компенсации потерянных пакетов, поддержку звука формата HD (кодек и динамики), видеозвонки в форматах CIF/QCIF, поддержку режима «картинка в картинке», сопряжение с IP-домофонами и IP-камерами.

Отличительной особенностью нового видеотелефона Yealink также является встроенная поддержка трехсторонней видеоконференцсвязи, которую можно проводить без какого-либо дополнительного оборудования. Причем размеры экрана (диагональ 7”) позволяют полноценно общаться с собеседником.

Yealink VP-530 безупречно работает с SIP-телефонией от Мегафона (Мультифон), МТТ, Зебрателеком, SIPNET и «Манго Телеком» и чрезвычайно удобен для пользователя. В интерфейсе аппарата задействованы крупный сенсорный дисплей и удобная кнопочная панель с хорошей обратной связью. Настройка производится через встроенный web-сервер, при этом можно тонко контролировать буквально любой аспект работы, включая функционирование видеоподсистемы, использование сетевых протоколов и различные встроенные средства информационной безопасности.