BlackBerry 10 уже тестируют отдельные клиенты RIM

Компания Research In Motion (RIM) сегодня представила программу BlackBerry® 10 Technical Preview, в рамках которой отдельные компании и государственные организации смогут принять участие в тестировании BlackBerry® Enterprise Service 10 и экспериментальных образцов смартфонов под управлением BlackBerry® 10. Данная программа охватывает 120 государственных организаций и компаний, представляющих широкий спектр отраслей экономики — от финансов, страхования и здравоохранения, до промышленного производства, дистрибуции и СМИ. В частности, в список участников тестирования входят 64 компании из списка Fortune 500.

Участвуя в программе тестирования, клиенты RIM получат доступ к новейшему продукту для управления парком мобильных устройств, BlackBerry Enterprise Service 10, а также смогут на практике опробовать экспериментальные образцы смартфонов под управлением BlackBerry 10.

«Начиная с сегодняшнего дня, представители RIM приступят к совместной работе с компаниями и государственными организациями, готовыми в числе первых перейти на новую платформу BlackBerry 10», — сказал Робин Биенфа (Robin Bienfait), Директор по информационным технологиям Research In Motion. «Команда RIM уверена в огромном потенциале своей новой мобильной платформы, и мы с нетерпением ждём момента, когда наши клиенты смогут лично убедиться в достоинствах BlackBerry 10».

«Мы долго ждали эту новую платформу, и вот, наконец, мы сможем лично опробовать BlackBerry 10», — сказал Джон Делано (John R. Delano), Директор по информационным технологиям Integris Health. «BlackBerry является нашим надёжным партнёром на протяжении многих лет, поэтому мы с нетерпением ждём запуска нового поколения продуктов BlackBerry. Мы абсолютно уверены, что новая платформа продемонстрирует традиционно высокий уровень безопасности и управляемости, и при этом станет более привлекательной для конечных пользователей».

Участники программы смогут лично оценить обновлённый функционал новой платформы, в том числе: технологии BlackBerry® Balance™ и BlackBerry® Hub, возможность мгновенного переключения между базовыми приложениями, специальный магазин корпоративных приложений, а также возможность безопасного подключения к внутренним корпоративным ресурсам и приложениям посредством BlackBerry Enterprise Service 10.

«Компания RIM пригласила для участия в тестировании своих самых важных и крупных корпоративных клиентов. Это значит, что команда Research in Motion абсолютно уверена в успехе своей новой платформы BlackBerry 10 и ведёт планомерную подготовку к её официальному запуску», — отметил Кевин Берден (Kevin Burden), Директор Strategy Analytics по рынку мобильных технологий. «Данная программа позволит не только укрепить отношения с самыми преданными клиентами BlackBerry, но и получить бесценный опыт реальной эксплуатации новых решений ещё до момента официального запуска платформы».