MWC 2014: Jasper подключил к своей m2m-платформе еще две международные компании

На сегодняшний день залогом успеха m2m-платформ является не только и не столько техническое превосходство, сколько вопросы роуминга и совместимости. В рамках одной страны можно использовать любое m2m-решения, но для транснационального бизнеса вопросы стабильности работы решений являются превалирующими. Jasper, держатель одной из крупнейшей в мире облачной m2m-платформы, подключил еще две компании — Post Luxembourg и Telenor Connexion.

m2m нуждается в стандартизации не меньше, чем технологии мобильной связи. По сути, Jasper на сегодняшний день является де-факто создателем этих стандартов на правах крупнейшей по количеству международных партнеров m2m-компанией. Чтобы отвечать на новые вызовы, Jasper продолжает совершенствовать инструменты, предлагаемые партнерам. В частности, на MWC 2014 помимо новых партнеров Jasper анонсировал Jasper Alliance Manager. Это инструмент, позволяющий обеспечить совместимость сервисов одного оператора с инфраструктурой другого оператора, работающего с Jasper. Это позволит транснациональным компаниям запускать m2m-сервисы сразу в нескольких странах присутствия и не волноваться о совместимости, как технической, так и в плане анализа и обработки получаемых телеметрических данных.

На сегодняшний день Jasper сотрудничает с 15 крупными операторами по всему миру, а количество компаний, пользующихся m2m-сервисами на платформе Jasper превысило две с половиной тысячи.