MediaTek представляет новинки в портфолио решений для умного дома

MediaTek представляет решение MT7697, которое поможет объединить в единую сеть устройства категории Интернет вещей в доме. Новый чипсет расширяет семейство лидирующих в индустрии решений для IoT и обеспечивает высокий уровень интеграции компонентов вместе с рекордно низким энергопотреблением. MT7697 предназначен для умных бытовых устройств, приборов автоматизации, IoT-хабов и облачных решений.

Чипсет MT7697 обеспечивает Wi-Fi и Bluetooth-подключения для умных устройств и носимой электроники. Вместе с обширным портфолио решений для смартфонов, новый чипсет помогает создать универсальную “экосистему” связанных друг с другом смартфонов, умных часов и бытовых приборов, поддерживая стремление потребителей к реализации идей умного дома и соответствующего образа жизни.

В целом, решение MT7697 обеспечит большую гибкость и в Bluetooth и в Wi-Fi-подключениях — Bluetooth для коротких дистанций передачи данных и Wi-Fi для длинных, а также улучшенные характеристики интернет-доступа. Версия чипсета с двухдиапазонным Wi-Fi — MT7697D — поддерживает режимы 2,4ГГц и 5ГГц.

“MT7697 — это лидирующее решение на рынке, обеспечивающее дальнейшие инновации в устройствах для умного дома”, прокомментировал Джей-Си Хсу (JC Hsu), вице-президент направления Интернета вещей. “Оно расширяет возможности разработчиков по созданию ПО для умного дома и инновационных устройств, а также поддерживает существующую линейку наших лидирующих чипсетов, наборов для разработки программного и аппаратного обеспечения”.

MT7697 поддерживает режим Bluetooth Low Energy и обеспечивает высочайший уровень интеграции компонентов среди конкурирующих чипсетов, соединяя в себе двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth и модуль RAM. Встроенный усилитель обеспечивает уровень мощности передатчика до 10 dBm. Для устройств на основе iOS MT7697 поддерживает максимальную величину передаваемого пакета (ATT_MTU) в размере 160 байт.

Чипсет MediaTek MT7697 будет доступен в первой половине 2016 года.