CES 2019: Harman представляет новейшие продукты и технологии предстоящего сезона

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, представляет новые устройства, а также ранее показанные актуальные продукты на выставке CES 2019.

Сенсорные технологии Harman ADAS

В рамках выставки Harman анонсирует новый расширенный набор сенсорных технологий, помогающих автопроизводителям оснащать автомобили передовыми системами помощи водителю (ADAS), который состоит из нескольких независимых технологических решений:

  • Система объёмного обзора (Surround View Sensor Intelligence) включает в себя блок фронтальной камеры, которая способна с высокой точностью распознавать объекты перед машиной, дорожные знаки, поддерживать нужную дистанцию и выбранную полосу при движении; и блок мониторинга из трёх камер и углового сенсора для контроля обстановки позади автомобиля.
  • Neurosense — система мониторинга водителя, которая призвана отслеживать его состояние по биометрическим данным как первого порядка (направление глаз, положение головы и диаметр зрачка), так и второго (эмоциональная активность и когнитивная нагрузка).
  • LiDAR — специальное решение, разработанное совместно с Innoviz Technologies для точного распознавания даже удалённых объектов перед автомобилем

Большинство новинок Harman, представленных на выставке CES 2019, поступят в продажу в 2019—2020 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.