В метрополитене Ташкента стала доступна мобильная связь и бесконтактная оплата проезда

С января 2022 году узбекистанцы могут пользоваться мобильной связью и интернетом в ташкентском метро. Связь работает на всех станциях метрополитена города Ташкент, скорости интернета достаточно, чтобы не только общаться в мессенджерах, но и делать видеозвонки, смотреть ролики на YouTube, слушать музыку и осуществлять денежные переводы в приложении.

Кроме того, теперь пользователи могут оплачивать проезд бесконтактным способом — с помощью NFC-технологий, которые только недавно стали использоваться в Узбекистане. Для поездки в метро не нужно покупать проездной билет — достаточно приложить банковскую карту Humans VISA к считывателю турникета, и с карты автоматически спишется сумма, равная стоимости проезда.

«Для любого из нас важно всегда быть на связи с родными и близкими, — говорит Владимир Добрынин, CEO и основатель Humans, — поэтому мы рады, что наши пользователи теперь остаются в зоне доступа даже в метро. Человек не пропадает в дороге, до него можно дозвониться, а интернет помогает скрасить время в пути. Удобной стала и оплата проезда: не нужно проверять, сколько денег осталось на проездном, и пополнять его — все делается с помощью карты Humans VISA. А бесконтактный метод помогает защитить себя в это непростое время и сделать поездки удобнее и безопаснее».