«Киевстар» лишился одного вице-президента

Вице-президент «Киевстар» Мартин Фурусет завершает свою работу в компании с 15 января 2010 г. Его новое назначение — исполнительный вице-президент, главный директор по маркетингу Группы компаний «ВымпелКом». С 18 января 2010 г. Мартин приступит к работе в новой должности в прямом подчинении Бориса Немшича, Главного управляющего директора.

Мартин начал свою работу в «Киевстар» в сентябре 2006 г. в должности операционного директора, а с сентября 2009 г — вице-президента компании и отвечал за разработку и внедрение стратегии «Киевстар», маркетинг и техническую функцию.

До начала работы в «Киевстар» Мартин работал в различных IT- и телеком-компаниях. C начала 1990-х — на различных руководящих позициях в «Теленор», О2, Siemens и Compaq.

В «ВымпелКоме» Мартин на уровне Группы компаний будет отвечать за разработку и реализацию маркетинговой стратегии для всех компаний, входящих в Группу, и за обеспечение единого подхода к осуществлению маркетинговых планов и инициатив на всех рынках присутствия.

«Мы благодарим Мартина за успешную работу в Украине и желаем дальнейших успехов» — отмечает президент «Киевстар» Игорь Литовченко.

«На протяжении более чем 3 лет моей работы в «Киевстар» я с удовольствием работал в отличной, высокоэффективной команде профессионалов. Я хочу поблагодарить всех коллег в «Киевстар» за совместную работу и поддержку, которую они оказывали мне. Я обязательно возьму этот опыт с собой, чтобы использовать его на своей новой должности» — говорит Мартин Фурусет.