МТС запустила специальный тариф «Телематика» для передачи данных между устройствами

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, представляет новый корпоративный тариф «Телематика», специально разработанный для передачи данных между устройствами при помощи GPRS, SMS, MMS или CSD.

«Тариф «Телематика» — это первый шаг МТС в стратегии развития сервисов, основанных на взаимодействии различных технических устройств при помощи технологий связи. Сегмент таких сервисов является одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка услуг мобильной связи, так как развитие технологий и увеличение ареала покрытия мобильных сетей способствует быстрому развитию услуг, круглосуточно обеспечивающих недорогую и эффективную связь между устройствами в любом месте», — отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Данный тариф предназначен для передачи данных в рамках:
 Мониторинга транспорта и подвижных объектов — получение информации о местоположении и маршруте следования (грузовой транспорт, городской общественный транспорт, курьерская доставка, такси и т.д.) на пульт управления;
 Мониторинга технологических систем — удаленные измерения расхода жидкости (газа), температуры, других параметров технологической среды.
 Платежных систем — передача транзакций в процессинговый центр от банкоматов, POS-терминалов, уличных терминалов оплаты услуг и т.п.;
 Систем безопасности — передача сигнала и дополнительных данных (например, координат) по нажатию тревожной кнопки, противоугонные системы и др.

Преимущества тарифа МТС «Телематика»
 МТС предлагает выгодную цену за 1 Мбайт в рамках включенных пакетов GPRS Интернет-трафика — от 2,8 рубля за Мбайт. Предусмотренный МТС порог округления трафика - 1 Кбайт, — оптимально соответствует типичному небольшому объему данных, обычно передаваемых в течение одной сессии.
 Возможность подключать небольшие пакеты GPRS-Интернет трафика (от 5 Мбайт) для устройств, генерирующих малый объем трафика.
 Условия тарифа «Телематика» распространяются не только на домашний регион, но и на всю территорию внутрисетевого роуминга МТС.
 Гибкая система скидок на GPRS/SMS/MMS/CSD трафик (до 50%) в зависимости от количества подключаемых абонентских номеров на один контракт и объема используемого трафика.