NAVTEQ выводит навигационные системы NDrive на новый уровень

NAVTEQ, ведущий мировой поставщик цифровых карт, систем навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и профессиональных решений, становится основным поставщиком картографической информации для компании NDrive, являющейся ведущим игроком на рынке программного обеспечения, продуктов и услуг для персональной навигации. Карты NAVTEQ® будут использоваться теперь и в навигационном программном обеспечении NDrive, которое находит применение более чем в 40 странах мира, включая Европу, США, Канаду, Бразилию и Мексику.

Пользователи из 78 стран уже смогли оценить высокое качество карт NAVTEQ, которые дают возможность прокладывать оптимальные маршруты от точки отправления до пункта назначения в странах Европы и Северной Америки. Предоставляемые компанией данные переведены на 20 языков, включают до 260 параметров и миллионы достопримечательностей и ориентиров — от магазинов до банков. Кроме того, точные и содержательные карты NAVTEQ являются основой для инновационных LBS-приложений.

Благодаря сотрудничеству с NAVTEQ компания NDrive получит доступ к высокоточным цифровым картам, на базе которых будут создаваться современные системы пошаговой навигации с предоставлением актуальных сведений. База данных NAVTEQ обеспечит пользователей NDrive визуальными ориентирами на нескольких языках, голосовыми подсказками, предупреждениями об ограничениях скорости и SMS-уведомлениями. Кроме того, пользователи смогут получать актуальную информацию о погоде и других параметрах, обновляемых в режиме реального времени с использованием простого и понятного интерфейса, обеспечиваемого провайдером. Данная программа обеспечивает поддержку различных типов устройств, включая навигаторы на базе Windows CE, а также компьютеры на базе Windows XP и Vista и карманные устройства на базе Windows Mobile, Symbian, Android, iPhone OS и Linux.

«Благодаря сотрудничеству с NAVTEQ наши пользователи получат доступ к высококачественной и подробной картографической информации. Опыт NAVTEQ, ее технологии и широкое покрытие по всему миру позволят не только предложить нашим клиентам новые возможности, но и увеличить долю нашей компании на мировом рынке», — комментирует президент NDrive Джоао Нето (João Neto).

«Одна из основных задач NAVTEQ — это предоставление навигационных карт для мобильных устройств. По нашим данным, ежедневно к базам NAVTEQ обращаются более 100 млн пользователей. Мы надеемся, что сотрудничество с NDrive откроет еще больше возможностей для владельцев устройств этой компании», — добавляет Серж Буссат (Serge Bussat), вице-президент NAVTEQ, Consumer & Wireless.

Программный пакет NDrive можно найти на сайте www.ndrive.com или купить в магазинах ведущих розничных сетей. Кроме того, пакет распространяется среди производителей устройств. Новая версия уже доступна.