«Билайн» расширяет зону «Льготного роуминга в СНГ»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о расширении территории действия зоны «Льготный роуминг в СНГ». С 31 мая 2011 года абоненты «Билайн» смогут воспользоваться специальными льготными тарифами на роуминг при регистрации в сетях еще шести операторов в СНГ: «Azerfon» и «Bakcell» в Азербайджане; «MTS» в Беларуси; «K-Cell» в Казахстане; «Orange» в Молдавии; «Astelit» в Украине.

Напомним, что с 30 сентября 2010 года абоненты «Билайн» уже пользуются специальными льготными тарифами на роуминг в сетях «Билайн» в Армении, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане, Украине, а также в сети «Kyivstar» в Украине и в сети «Velcom» в Беларуси.

Льготная тарификация действует для всех абонентов «Билайн», Россия, предоплатной и постоплатной систем расчетов при регистрации в международном роуминге в указанных сетях. Снижение тарифа составляет более 30% для голосовых вызовов, 50% для SMS и 60% для роуминга данных.

Комментирует Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО "ВымпелКом": «Мы провели серьезную работу, результатом которой стало создание осенью прошлого года территории льготного роуминга в странах СНГ, в зоне действия которой абоненты «Билайн» могут общаться по значительно более выгодным тарифам. Мы продолжаем переговоры с операторами в СНГ и рады объявить сегодня, что смогли существенно расширить число партнеров и саму территорию действия льготного роуминга».