«Киевстар» организовал игровые семинары для детей

«Киевстар» организовал игровые семинары для детей по обучению правилам безопасного поведения в интернете. Более 1 500 школьников в летних лагерях по всей Украине приняли участие в семинарах «Безопасное интернет-лето с «Киевстар». Дети научились распознавать онлайн-угрозы, и узнали, как противостоять опасностям сети.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» провел игровые семинары для детей 6-14 лет, посвященные правилам безопасного поведения в интернете во время летних каникул. Игровые семинары были организованы в Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Николаевской области, Крыму, а также в Одессе, Днепропетровске и Житомире. Решая специально разработанные командные задания, дети узнавали, как выявить опасные сайты, какие виды интернет-угроз существуют, как нужно действовать при столкновении с ними, а также знакомились с основными правилами безопасного поведения в интернете при выходе в сеть с компьютера или мобильного телефона.

Кроме игровых семинаров для детей в рамках программы «Безопасность детей в интернете» созданы специальные разделы на сайте с рекомендациями для детей и родителей, как сделать интернет-лето познавательным и безопасным.