Microsoft обновит Phone 7 за две недели

Корпорация Microsoft приступит к рассылке обновления Windows Phone 7.5 в "течение одной-двух недель", сообщил в корпоративном блоге Эрик Хаутала (Eric Hautala), глава отдела управления качеством в Microsoft. Об этом пишет Лента.ру.

Когда обновление будет выпущено, пользователи получат уведомление. Для установки апдейта смартфон нужно будет подключить к компьютеру, на котором установлен клиент Zune. После завершения процедуры версия ОС будет обновлена с Windows Phone 7 до Windows Phone 7.5. С графиком рассылки обновлений можно будет свериться на специальном сайте.

Хаутала рассказал, что обновление для каждого смартфона готовится в сотрудничестве с производителем аппарата, и призвал пользователей не устанавливать на свои телефоны неофициальные сборки Windows Phone 7.5, которые распространяются по интернету.

Windows Phone 7.5 станет крупнейшим обновлением в истории платформы Windows Phone 7, которая была представлена осенью 2010 года. Microsoft подчеркивает, что апдейт содержит около пятисот новых функций. Самыми важными нововведениями считают многозадачность, объединение в единый диалог сообщений из почты и из социальных сетей, новый браузер Internet Explorer 9 и синхронизация документов через облачное файлохранилище SkyDrive.