МТС представляет новую линейку тарифов для мобильного интернета в сетях 4G, 3G и 2G

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске новых тарифов для пользователей мобильного интернета с ежемесячной платой от 500 рублей, действующих сразу во всех сетях — LTE 4G, 3G и 2G — без ограничений по скорости.

Новые интернет-тарифы для пользователей модемов в столичном регионе будут доступны с 15 сентября 2012 года. МТС для пользователей тарифов группы «МТС Коннект» предлагает на выбор четыре новых тарифных опции — «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi», «Интернет-Super» и «Интернет-VIP» с включенным пакетами трафика от четырех до 25 Гбайт в месяц стоимостью от 500 до 1 400 рублей. Также абонентам доступны два дополнительных пакета трафика размером один и три Гбайта по цене 150 и 350 рублей соответственно, которые можно подключать разово в случае использования месячной квоты . При поездках по России действует единая тарификация интернет-услуг.

«Мы представляем рынку принципиально новую идеологию тарификации интернет-услуг — МТС предлагает максимально доступные тарифы без разделения на технологии и без ограничений по скорости доступа в глобальную сеть. Для нас важно, чтобы наши клиенты не задумывались о том, в какой сети они находятся в настоящий момент и использовали все возможности современных сетей передачи данных. В настоящее время МТС обеспечивает покрытие высокоскоростными сетями четвертого поколения более 70% Москвы и 40 населенных пунктов Московской области, две трети наших базовых станций 3G поддерживают технологию HSPA+, которая дает сопоставимые с 4G скорости. МТС планирует дальнейшее активное развитие сетей, чтобы предоставить комфортный и быстрый интернет для всех пользователей», — отметил директор МТС в Московском регионе Константин Марков.

Сеть LTE 4G доступна пользователям МТС с 1 сентября 2012 года. Максимальные скорости доступа в интернет по технологии 4G (LTE TDD) в Москве — на уровне 100 Мбит/с, в сетях 3G (HSPA+) — до 42 Мбит/с.

В салонах Розничной сети МТС Москвы и Московской области пользователям доступны мультистандартные модемы 4G, которые также поддерживают работу в сетях второго и третьего поколений. В комплект «МТС Коннект» входит SIM-карта с тарифным планом и безлимитный доступ в интернет. При покупке комплекта за 2 000 рублей абонентам предоставляется 15 суток бесплатного интернета, а комплект по цене 2 970 рублей включает бесплатный безлимитный интернет до конца сентября. После окончания бесплатного периода абонентам по умолчанию подключается опция «Интернет Maxi», куда входит 7 Гбайт трафика за 700 рублей в месяц.

Новые опции для мобильного интернета доступны как новым, так и существующим абонентам линейки тарифов «МТС Коннект». Подключиться к новым тарифным опциям можно с помощью всех каналов самообслуживания: SMS-помощника, интернет-помощника, USSD-запроса или обратившись в контактный центр или салон розничной сети МТС.