МТС в 2013 году обеспечит услугами связи государственные структуры Центральной России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о выигранных тендерах на оказание услуг связи государственным структурам Центрального федерального округа в 2013 году. Общая сумма контрактов превысила 24 миллиона рублей.

В 2013 году МТС обеспечит услугами связи порядка семи тысяч представителей органов власти и государственных учреждений Центральной России. В числе организаций, выбравших МТС в качестве оператора мобильной связи по итогам тендеров: Правительства Калужской, Рязанской, Тверской областей, Администрация Белгорода, УМВД по Владимирской области, МВД России по Воронежской области, Курская таможня и Арбитражный суд по Курской области, Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Тульской области, Прокуратура Орловской области, Рязанский центр научно-технической информации (Рязанский ЦНТИ) — филиал ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ярославской области и другие.

В ходе проведения тендеров сравнивались качество услуг, география покрытия, общая ценовая политика операторов. МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг при высоком уровне обслуживания, индивидуальном подходе и наборе дополнительных сервисов.

«Компания МТС уделяет повышенное внимание качеству предоставляемых услуг и уровню обслуживания. Мы регулярно проводим работы по расширению и модернизации как мобильной, так и фиксированной сети связи. Так, в прошлом году мы полностью перевели все базовые станции сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и надежность сети, а также повысить максимальную скорость мобильной передачи данных до 21,6 Мбит/с. В результате сегодня все больше представителей государственной власти пользуются не только голосовой связью, но и мобильным интернетом и инновационными М2М сервисами МТС. Выбор компании МТС предприятиями и организациями государственного сектора Центральной России в качестве поставщика услуг связи подтверждает эффективность нашего подхода. Например, Правительство Рязанской области является корпоративным клиентом МТС более десяти лет подряд», — отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.