Nimbuzz выпустил приложение для Windows Phone 8

Мобильный мессенджер Nimbuzz, которым пользуются более 150 млн человек по всему миру, обновился для Windows Phone 8.

Обновления мобильного приложения Nimbuzz связаны прежде всего с использованием новых возможностей Windows Phone таких как Live Tiles и улучшением интерфейса приложения. Появились уведомления новых сообщений в закрытом режиме на экране телефона. Новое приложение вышло сразу на 11 языках, включая английский, арабский, испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, голландский и русский.

Викас Сахена, CEO компании Nimbuzz, отметил, что сейчас основной рост Nimbuzz приходится на развивающиеся страны, где телефоны Nokia, сейчас на Windows Phone, особенно популярны.

Windows Phone 8 это второе поколение операционной системы Windows Phone от Microsoft, официальный запуск которой был в октябре прошлого года. Телефоны на Windows Phone 8 выпускают Nokia, HTC, Samsung и Huawei.

Кросс-платформенный мессенджер Nimbuzz позволяет бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями через Интернет, совершать голосовые и видеозвонки, передавать файлы собеседникам, подключаться к другим мессенджерам, играть в собственной социальной сети N-World, искать друзей с опцией "Пообщаться с Незнакомцем" и звонить на другие телефоны по низким тарифам при помощи NimbuzzOut.