Алексей Бендзь назначен директором по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан

Beeline Казахстан объявляет о назначении Алексея Бендзя на должность директора по корпоративным коммуникациям с 03.06.2013 г.

Комментируя назначение, Тарас Пархоменко, генеральный директор Beeline Казахстан, отметил: «Более 8 млн казахстанцев пользуются услугами Beeline. Мы стремимся работать так, чтобы наши клиенты были довольны сотрудничеством с нами. Поэтому развитие качественного диалога между Beeline Казахстан, нашими клиентами и обществом является для нас важным приоритетом. Задача Алексея — это управление таким диалогом с целью укрепления репутационного капитала Beeline Казахстан. Уверен, что его профессиональный опыт работы в разных индустриях, включая телекоммуникации, и знания помогут ему в достижении поставленных целей».

Алексей Бендзь имеет 13 летний профессиональный опыт в сфере связей с общественностью (PR), включая внешние и внутренние коммуникации, программы корпоративной социальной ответственности в крупных международных и казахстанских энергетических, телекоммуникационных, аудиторских, инвестиционных, страховых и фондовах компаниях. В 2012 году являлся PR директором Tele2, где заложил основу эффективных коммуникаций компании. С 2008 по 2012 работал в энергетической корпорации AES на позиции PR директора, где отвечал за внешние, внутренние и антикризисные коммуникации. С 2006 по 2008 гг. руководил PR практикой в Deloitte, где запустил проект «Национальная Игра «Биржа»» — интерактивный симулятор фондовой биржи, получивший большое признание среди казахстанцев. Профессиональную карьеру Алексей начал в группе компании Resmi, где он прошел путь от PR менеджера до руководителя службы по связям с общественностью(2001-2005). В Resmi он занимался PR-коммуникациями, а также антикризисным управлением репутацией этой группы компаний.

Окончил Казахстанский Государственный Университет, дипломированный социолог.

Алексей увлекается спортом, музыкой, является соавтором учебника «Практическая журналистика в Казахстане», владеет французским и английским языками. Женат, воспитывает дочь.