С помощью Cisco Игры Содружества в Глазго станут самыми «подключенными» в истории

Cisco получила официальный статус технологического партнера Игр Содружества, которые пройдут в Глазго с 23 июля по 3 августа 2014 года. Компании предстоит развернуть там сетевую инфраструктуру с высоким уровнем защищенности и стабильности, которая позволит передавать данные, голос, видео и подключать к сети различные устройства.

В Играх будут задействованы 15 тысяч волонтеров, 1 000 человек служебного персонала и 6 500 спортсменов из 71 государства мира. Сеть будет полностью состоять из устройств и решений Cisco, включая 2 300 высокофункциональных IP-телефонов, 441 коммутатора, 378 точек доступа, 16 роутеров, 15 цифровых мультимедийных проигрывателей, 14 первоклассных выравнивателей нагрузки и 8 сетевых экранов.

«Нам нравится соединять то, что прежде не было связано, — сказал по этому поводу Фил Смит (Phil Smith), исполнительный директор подразделения Cisco в Великобритании и Ирландии. — В начале этого года мы анонсировали Всеобъемлющий Интернет как воплощение нашего стремления к объединению в единую сеть людей, процессов, данных и вещей. Игры-2014 в Глазго предоставляют отличную возможность продемонстрировать все, на что мы способны».

По словам главы оргкомитета Игр-2014 в Глазго Дэвида Гревемберга (David Grevemberg), «на Играх такого уровня, в условиях невероятной динамики, непрерывный обмен данными играет решающую роль, и мы счастливы приветствовать в числе наших партнеров такого гиганта, как Cisco, который будет заниматься связью и позволит нам организовать крупнейшее спортивное мероприятие, когда-либо проводившееся в Шотландии».