МТС увеличила бесплатную зону WiFi в Семейном торговом центре МЕГА

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о расширении бесплатной зоны WiFi в МЕГА-Самара, одном из крупнейших торговых центров Самарской области.

Бесплатная зона WiFi от МТС в Семейном торговом центре МЕГА расширена с 4 тыс. до 13 тыс. квадратных метров. Теперь не только в «ресторанном дворике», но и на территории всего центра, включая торговые галереи и зоны отдыха, всем посетителям доступен скоростной интернет по технологии WiFi. — Увеличение площади покрытия беспроводного доступа обусловлено растущими объемами потребления интернет-трафика в ТЦ МЕГА: за восемь месяцев этого года объем загруженного трафика на территории «ресторанного дворика» вырос почти в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Воспользоваться бесплатной сетью сможет любой посетитель МЕГИ со смартфона, планшета или ноутбука, оборудованного WiFi–роутером. Для входа пользователю необходимо выбрать точку доступа от МТС.

«Абоненты диктуют новые требования к мобильному интернету, и одно из них — максимальное покрытие сети беспроводного доступа и высокие скорости передачи данных. Благодаря расширению зоны покрытия WiFi, посетители МЕГИ Самара получили возможность проводить время с комфортом: совершая покупки, общаться с близкими и друзьями не только по телефону, но и в социальных сетях, решать рабочие вопросы по электронной почте, быть в курсе последних новостей. Приятно осознавать, что теперь узнаваемый во всем мире значок WiFi у многих гостей и жителей Самары будет ассоциироваться с МТС», — подчеркнул директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

«Мы всегда стремимся увеличивать количество полезных сервисов и услуг в нашем центре и рады тому, что теперь у посетителей МЕГИ Самара есть свободный доступ в Интернет на территории всего торгового центр», — отмечает руководитель административно-финансового отдела торгового центра МЕГА Самара Илья Брежнев.

Открытие бесплатных WiFi-зон от МТС — продолжение реализации плана по расширению покрытия высокоскоростного Интернета в Самаре и Самарской области. Проекты по созданию бесплатных WiFi-зон ранее в Самарской области МТС реализовала совместно с финансовыми учреждениями и предприятиями общественного питания. Сеть 3G МТС действует на 90% территории Самарской области: в районных центрах, небольших городах и селах, коттеджных поселках, дачных массивах. Более 60% сети МТС в Самарской области модернизированы по технологии Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+). Это позволило увеличить максимальную скорость загрузки данных до 42 Мбит/с, средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть выросла в два раза.