Кошелек Samsung Wallet обзавелся новыми партнерами

В конце октября компания Samsung Electronics расширила партнерский пакет своего Samsung Wallet — универсального цифрового сервиса для хранения различных билетов, купонов, скидочных и бонусных карт. Теперь сервис интегрируется с American Express, United Airlines, Virgin Atlantic, Malaysia Airlines, Amtrak, Valpak, eGifter, Gyft, Yowza, SpotOn, Agoda, HRS, Opodo и Thrillcall.

В августе 2013 года компания Samsung анонсировала запуск сервиса Samsung Wallet в США. Один из лидеров на рынке интеллектуальных устройств предложил партнерство и совместный выход на рынок не только международным, но и российским компаниям. Теперь пользователи смартфонов в приложении Samsung Wallet в числе сервисов по бронированию отелей смогут использовать российский Hotels. Благодаря этой интеграции, можно бронировать гостиницы и сохранять в едином интерфейсе цифровые копии всех своих заказов, а также авиа и ж/д билетов, посадочных талонов, дисконтных карты, билеты на концерты и многого другого. Samsung Wallet позволяет не только хранить и систематизировать данные клиентов, но и дает возможность вручную создавать цифровые копии уже существующих членских карт.

Когда Apple представила собственный сервис Passbook вместе с iPhone 5 (сентябрь 2012 года), ни о каком Samsung Wallet еще и не слышали. Однако если сравнивать их между собой, сервис Samsung практически копирует Passbook, причем не только саму идею, но и ее реализацию. В частности, анимация приложения, стопки разноцветных билетов и многие другие элементы управления и дизайна в Samsung Wallet вызывают сильнейшее чувство дежа-вю у тех, кто ранее пользовался сервисом от Apple. Вдобавок ко всему, в сервисе от Samsung есть аналогичные функции вроде напоминания в зависимости от местонахождения пользователя (напоминание приготовить посадочный талон, когда пользователь находится рядом с аэропортом).