Cisco поможет найти свободную парковку

На прошедшей ежегодной конференции CiscoLive! компании Streetline и Cisco представили свое решение по обнаружению свободных парковочных мест с использованием видеокамер. Решение может работать как совместно со встроенными в покрытие парковки датчиками, так и без них. Кроме того, Streetline и Cisco анонсировали новый интегрированный IoT-шлюз, сочетающий в себе маломощную ячеистую сеть от Streetline с решением Cisco Smart+Connected Wi-Fi. IoT-шлюз от Streetline обеспечивает передачу данных со своих датчиков через систему Cisco Smart+Connected Wi-Fi.


Независимо от способа получения информации, будь то видеокамеры или встроенные в покрытие датчики, она будет обрабатываться одинаково через пакет приложений Streetline. При этом муниципальным заказчикам будут предоставляться достоверные аналитические данные через систему ParkSight, соответствующие рекомендации будут передаваться через системы Parker и ParkerMap, а данные о нарушениях отправляться соответствующим органам через систему Guided Enforcement и другие компоненты пакета приложений Streetline.

С помощью современного решения Streetline в виде IoT-шлюза для маршрутизаторов CGR заказчики решений Cisco Wi-Fi смогут легко добавлять удостоенную многих наград, запатентованную платформу Streetline для интеллектуального управления парковками, анализа данных и контроля нарушений в качестве элемента своей инфраструктуры «умного» города. Поскольку парковки являются одним из важнейших источников дохода муниципалитетов и, вместе с тем, источником проблем для окружающей среды и городской экономики , при должном оснащении они могут существенно влиять на окупаемость инвестиций, сокращение пробок и повышение качества жизни горожан.

В настоящее время компании Streetline и Cisco осуществляют совместные проекты в городах Сан-Матео и Сан-Карлос (штат Калифорния).