«Енисейтелеком» снизил расценки внутрироссийского роуминга

Во время очередного туристического сезона опция «Роуминг по-домашнему» от компании «Енисейтелеком» (ТМ «Ростелеком») поможет сэкономить на услугах связи в путешествиях и командировках по России.

Опция «Роуминг по-домашнему» в поездках по России дает возможность принимать все входящие вызовы бесплатно, а исходящие звонки на номера РФ совершать по цене 3 рубля за минуту. Например, в Москве стоимость как исходящих, так и входящих вызовов без подключенной услуги составит 9 рублей/минута. С услугой «Роуминг по-домашнему» исходящая связь обойдется абоненту «ЕТК» в три раза дешевле, входящие звонки будут бесплатны.

«Мы стремимся, чтобы наши абоненты могли комфортно общаться в путешествиях, имели возможность связаться с близкими и друзьями из любой точки России. Мы стараемся делать тарифы максимально доступными, и с гордостью делимся интересной статистикой. Так, например, в течение года ¬– с мая 2013 по май 2014 – расходы наших абонентов в путешествиях по стране с подключенной услугой «Мировой роуминг» сократились более чем в два раза, при этом разговаривать меньше люди не стали. Число абонентов, которые подключают данную услугу, в течение года выросло почти в три раза», — отметила коммерческий директор ЗАО «Енисейтелеком» Тамара Бажанова.

Услуга «Роуминг по-домашнему» подключается бесплатно, абонентская плата составляет 3 рубля/сутки.

Активировать опцию необходимо перед поездкой:

  • SMS с текстом «А» на номер 0700245;
  • USSD-запрос *101*245#.

Для абонентов Норильского промышленного района действует специальное предложение: при подключении услуги «Роуминг по-домашнему» в период с 23 апреля по 30 сентября 2014 года, данная услуга будет предоставляться без абонентской платы.

В настоящее время услуга «Роуминг по-домашнему» действует на территории РФ, за исключением Республики Крым и г. Севастополя, для экономии на звонках там можно воспользоваться услугой «Мировой роуминг».