МТС открыла «Мобильную библиотеку» в Краснодаре

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, при поддержке Администрации города Краснодара объявляет о старте социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в преддверии 221-ой годовщины со дня основания города Краснодара. Первый виртуальный «книжный» стенд разместится на улице Красной рядом с Кубанским государственным технологическим университетом.

В фонде «Мобильной библиотеки» жителям и гостям города доступно более 300 произведений русской классической литературы. Скачать понравившееся произведение может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G и Wi-Fi: достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код на «корешке» книги и загрузить файл в электронном виде. Юные читатели без проблем смогут найти себе книгу по возрасту: в библиотеке представлены лучшие произведения, включенные в школьную программу по литературе. Кроме того, в проект «Мобильная библиотека» интегрирована информация о всероссийском благотворительном проекте компании и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли», который объединил в себе идею развития творческих способностей у подрастающего поколения и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Считав QR-код «Поколение Маугли», читатель попадает на сайт www.dobroedelo.mts.ru — виртуальную творческую студию, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

В течение месяца виртуальные библиотеки МТС также появятся рядом с универмагом «Краснодар» и на Театральной площади.

«Сегодня мобильные технологии плотно вошли в жизнь современных пользователей, а возможности использования современных гаджетов делают ее более интересной и насыщенной. В этих условиях проекты, связанные с использованием современных и нестандартных сервисов, вызывают особый отклик у пользователей. Мы не только обеспечиваем клиентов качественными телеком-сервисами, но и предоставляем значительные возможности для образования и развития. Благодаря МТС теперь у жителей и гостей города появится доступ к интересному и качественному контенту, а также возможность в любой момент скачать понравившееся произведение из нашей мобильной библиотеки», — отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

«Это очень интересный и важный проект. Следующий год в России объявлен годом литературы и очень важно, что в преддверии такого знаменательного события теперь и в нашем городе появились мобильные библиотеки с огромным выбором литературных произведений. Такой инновационный сервис несомненно будет пользоваться популярностью среди жителей и гостей города, помогать популяризации русской классической литературы у молодежи и прививать любовь к чтению», — заявил глава администрации города Краснодара Владимир Евланов