Кавказский LTE-трафик удвоился

«МегаФон» отмечает рекордный 100%-й рост объёмов потребления мобильного интернет-трафика за последнее полугодие.

Абоненты компании в Ставропольском крае теперь ежемесячно скачивают до 100 Тбайт информации, что в два раза выше аналогичных показателей от начала лета. Если по итогам июня один абонент «МегаФона» в регионе скачивал до 5 Гб интернет-трафика в месяц, то в ноябре этот показатель уже превышает 10 Гб. В «МегаФоне» связывают такое рекордное увеличение объемов с успешным развитием на Ставрополье сетей высокоскоростной передачи данных 4G+. Ежемесячно абонентская база пользователей услуг 4G+ от «МегаФона» увеличивается в среднем на 30%.

«До конца года мы увеличим территорию действия сетей 4G+ в Ставрополе до 98%, повысив их надёжность. Также компания завершает подготовку инфраструктуры для ближайшего запуска суперскоростного интернета 4G+ на КавМинВодах, — комментирует Игорь Волянский, директор Ставропольского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Уверен, что сеть 4G+ от «МегаФона» утвердится в статусе самого востребованного канала мобильного интернет-доступа, ведь наши клиенты получают доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/ сек. без повышения расценок».

На сегодняшний день высокоскоростной мобильный интернет 4G+ от «МегаФона» доступен жителям Ставрополя, Пятигорска, Михайловска и п. Иноземцево. Оператор обеспечивает покрытие порядка 96% их территорий — центральные и спальные микрорайоны с высокой плотностью населения

Росту популярности услуг высокоскоростного интернет-доступа способствует и широкий, постоянно обновляемый ассортимент мобильного оборудования «МегаФона» с поддержкой 4G+, включающий USB-модемы, недорогие смартфоны и планшетные компьютеры, с полным списком которых можно познакомиться на сайте оператора.