Александр Макаров займется инновациями в МТТ

«МТТ Групп», управляющая телекоммуникационными, медиа и ИТ-активами, объявляет о назначении Александра Макарова директором по развитию бизнеса компании «МТТ Инновации», входящей в группу компаний.

Ключевой задачей Александра Макарова на новом посту станет развитие международных продаж и продвижение телекоммуникационных продуктов компании на зарубежных рынках.
Другие основные обязанности Александра Макарова будут заключаться в анализе приоритетных рынков для «МТТ Инновации», создании партнерской сети и формировании стратегии продаж компании, а также построении единой системы управления.

«Опыт, знания и связи Александра незаменимы при развитии международных проектов. Он много времени провел в работе с зарубежными заказчиками и хорошо знает их бизнес-процессы и культуру, — отметил генеральный директор «МТТ Инновации» Сергей Невструев. — Мы очень рады, что Александр присоединился к команде «МТТ Инновации».

Александр Макаров с отличием окончил Университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». Карьера Александра Макарова началась в 1997 году, с должности инженера-разработчика в центре разработок программного обеспечения Siemens. С 2001 года работал в Ericsson в Швеции, а позже переехал в Германию для работы в консалтинговой компании TFK. Весной 2011 года Александр Макаров пришел в «Триколор ТВ» на должность управляющего директора, а в феврале 2012 года стал генеральным директором этого оператора. В начале 2015 г. он занял пост директора по развитию бизнеса компании «МТТ Инновации».