VMware выбрала нового вице-президента

Компания VMware, Inc, мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, сообщает о назначении Баска Айера старшим вице-президентом и директором по информационным технологиям (CIO) VMware. Айер возглавит глобальную информационную структуру VMware и группу по управлению критически важными технологическими системами, обеспечивая поддержку бизнес-процессов компании во всем мире.

Айер вступит в должность 23 марта и будет подчиняться непосредственно Джонатану Чадвику (Jonathan Chadwick), финансовому и операционному директору, а также вице-президенту VMware. Айер также становится одним из топ-менеджеров компании. Он сменит на этой должности Тони Скотта, который теперь имеет другую сферу ответственности и является федеральным директором США по информационным технологиям.

Айер имеет 25-летний опыт руководства и внедрения инноваций в производственных компаниях из списка Fortune 100, а также в высокотехнологичных фирмах из Кремниевой долины. В настоящий момент Айер покидает компанию Juniper Networks, в которой он занимал пост старшего вице-президента и ИТ-директора, а также отвечал за технологические и бизнес-процессы, включая обслуживание критически важных сервисов трансформации, глобальных бизнес-сервисов, ИТ, работу с недвижимостью и организацию рабочих мест. До работы в Juniper Networks, Айер был техническим директором в Honeywell, а до этого — CIO в GlaxoSmithKline Beecham по исследованиям в сферах здравоохранения и развития, где он также отвечал за развитие электронной коммерции.

«Баск обладает большим опытом стратегического и операционного лидера. Он сможет сыграть важную роль в развитии VMware, помогая нашим заказчикам вступить в новую реальность программно-определяемого предприятия, — сказал Джонатан Чадвик, финансовый и операционный директор, а также исполнительный вице-президент VMware. — Мы рады тому, что Баск присоединился к топ-менеджменту VMware и нашей сильной группе ИТ-профессионалов».

«Я польщён возможностью возглавить направление информационных технологий в VMware и с удовольствием присоединяюсь к команде, которая помогает удовлетворять потребности более чем 500 000 заказчиков по всему миру, — говорит Айер. — Также я рад возможности представлять семейство исключительных продуктов VMware, как основу и главный компонент собственного ИТ-решения компании».