Gemalto запускает межгородское решение по приобретению билетов для мобильных телефонов

Компания Gemalto представляет новую версию решения NFC SIM UpTeq Multi-Tenant, которое поддерживает несколько транспортных приложений для различных городских сетей на базе приложения MIFARE4Mobile v2. Это первое глобально интегрируемое решение на рынке, которое позволяет использовать смартфоны с NFC-функционалом для работы со всеми транспортными сетями класса MIFARE Classic и DESFire, существующими в Лос-Анджелесе, Стокгольме, Мадриде и других городах.

Передовое решение от Gemalto соответствует последним стандартам в индустрии интегрированных мобильных приложений для приобретения билетов, что открывает для пассажиров новую эру «глобального роуминга» за счет быстрого и безопасного бесконтактного доступа к общественному транспорту в различных городах или странах. Решение совместимо с существующими инфраструктурами. Таким образом, необходимость приобретения нескольких билетов или транспортных карт станет делом прошлого, а транспортные компании смогут удобно и эффективно внедрять решения в сфере электронной покупки билетов и сэкономят на операционных расходах благодаря унифицированному подходу.

Для нового решения характерен новый универсальный подход. Кроме того, транспортные мобильные приложения, которые содержат информацию о картах лояльности и истории путешествий, теперь смогут получить дополнительные преимущества в ходе процесса продажи билетов, так как вся информация хранится в защищенном модуле.

«Запуск нового решения NFC SIM UpTeq Multi-Tenant выводит отрасль общественного транспорта на тот же уровень, на котором уже находятся другие бесконтактные области услуг, где наблюдается устойчивая тенденция к созданию приложений «все в одном», поддерживающих большое количество функций», ─ сообщает Серж Барбе (Serge Barbe), старший вице-президент компании Gemalto подразделения по управлению встроенным программным обеспечением и карточной продукцией. — «Пассажиры могут использовать свой смартфон для покупки билетов в метро в Копенгагене утром, оплаты проезда в трамвае в Амстердаме днем, а также проезда в автобусе в Мадриде в выходные. При этом нет необходимости искать киоск для приобретения билета стоять в очередях. Решение позволит изменить качество путешествий для каждого из владельцев приложения».