Компании Huawei и LG U+ запускают первую в мире предкоммерческую сеть 4T4R

Ведущий корейский оператор LG U+ и компания Huawei успешно завершили совместные испытания сети 4T4R, которая будет запущена в коммерческую эксплуатацию в марте. 4T4R — это ключевая технология сетей 4.5G, а ее коммерческое развертывание — уверенный шаг в эру 4.5G.

LG U+ является мировым лидером в области разработки мобильных видеоуслуг. HD-видео — основа бизнеса сетей LTE компании LG U+, которая ориентируется на стратегии «большого видео», в том числе развлечения, общение и видеонаблюдение. На сегодняшний день LG U+ насчитывает более 7 миллионов абонентов HD-видео. Среднемесячный трафик пользователей LG U+ составляет 4,8 ГБ, что значительно превышает трафик пользователей других операторов по всему миру.

Бурный рост трафика ведет к тому, что ресурсы сети могут быть исчерпаны. В этой ситуации технология 4T4R станет лучшим выбором для повышения пропускной способности и повышения качества обслуживания пользователей. Тестирование технологии в действующей сети LG U+ показало, что пропускная способность сети 4T4R на 20% больше для мобильных телефонов 2T2R, и при этом качество на 80% лучше для мобильных телефонов 4T4R.

Что касается отрасли терминальных устройств, компания Huawei и другие производители активно занимаются разработками коммерческих мобильных телефонов формата 4T4R. Ожидается, что в 2016 году на рынке появится большое число таких устройств. Операторы Мексики, Канады, Сингапура, Южной Африки, Кувейта, Турции, Норвегии, Германии и других странах уже начали активное развертывание своих сетей формата 4T4R, который становится новым стандартом мобильных сетей в 2016 году.