Huawei и Accenture объявили о расширении сотрудничества

В ходе конференции Huawei Connect 2016 Huawei и Accenture подчеркнули важность своих партнерских отношений и наметили новые цели, расширяя сотрудничество. Компании совместно предоставляют проверенные корпоративные облачные решения SAP и Oracle на базе Huawei FusionCloud для ключевых приложений корпоративных клиентов по всему миру.

Игрокам рынка приходится иметь дело со все более сложными бизнес-средами, и организации начинают лучше понимать огромные преимущества облачных решений, которые стали ключевым фактором в обеспечении гибкости и конкурентоспособности.

Два года назад компании Huawei и Accenture заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Компании максимально эффективно используют опыт Huawei в области ИКТ-инфраструктуры и возможности Accenture в области консалтинга, системной интеграции и аутсорсинга. В последние два года эксперты Huawei и Accenture работали в тесном взаимодействии, чтобы разработать корпоративные облачные решения, отвечающие гибким системным требованиям и помогающие клиентам сократить капитальные затраты на ИТ.

Успешное сотрудничество Huawei и Accenture получает все более широкое признание среди игроков мирового рынка. Совместные решения Huawei и Accenture применяются в самых разных отраслях (финансовый сектор, сырьевая промышленность, связь, СМИ, производственный и правительственный сектора, и т.д.).

  • Guangdong Cable, лидер сектора радио и телевидения — Huawei и Accenture помогли внедрить интегрированную систему управления и обеспечения процесса бюджетирования.
  • Сырьевая промышленность — команда помогла крупному государственному предприятию определиться со стратегией ЦОД и разработала облачную архитектуру ЦОД.
  • Поставщик услуг связи — команда Huawei и Accenture в рамках стратегического партнерства помогла клиенту в корне изменить систему управления кампаниями, что позволило ему сформировать объемную аналитическую картину, реализовать проекты и улучшить монетизацию эффективно и с наименьшими затратами в высококонкурентной бизнес-среде.

В 2016 году стратегические партнеры Huawei и Accenture максимально эффективно использовали технологические центры в Шэньчжэне, Милане и Маниле, где клиенты могут разрабатывать специализированные решения под свои требования и лучше понять комплексные деловые преимущества, обеспечиваемые за счет облачной стратегии. Кроме того, компания Solium, эксперт в области цифровых технологий, входящая в состав Accenture Cloud Business Group в Испании и Португалии, вместе с Huawei работает над платформой SAP/HANA, обеспечивающей работу основанных на потреблении моделей «облака как услуги», при этом основными клиентами являются компании испанского сектора финансовых услуг.

Huawei и Accenture будут по-прежнему содействовать ускорению цифровой трансформации своих корпоративных клиентов с помощью облачных решений. Тандем работает над реализацией Community Clouds, IO Cost Take Out и SAP/Oracle на базе корпоративной облачной платформы. Решения, созданные в ходе стратегического партнерства Huawei и Accenture, придающих большое значение конфиденциальности и защите данных, позволят оптимизировать ИТ-загрузку, снижать расходы и эффективно использовать конкурентные преимущества.

«Развитие облачных вычислений — историческая возможность для нас. Мы всегда стремились к тому, чтобы предоставлять нашим клиентам услуги высочайшего качества за счет открытого сотрудничества, совместной разработки новых технологий и клиент-ориентированности», — говорит Мэтт Ма (Matt Ma), президент подразделения по решениям для ЦОД направления ИТ-продуктов Huawei.

«Мы гордимся тем, что наши совместные проекты в рамках соглашения о стратегическом партнерстве Huawei и Accenture приносят пользу нашим клиентам из целого ряда отраслей на внутреннем рынке и за рубежом. Используя опыт Accenture в области консалтинга, системной интеграции, разработки и внедрения, мы определенно сможем развить этот успех вместе с компанией Huawei и предложить революционное программное обеспечение и сервисы, чтобы помочь нашим клиентам реализовать цифровую трансформацию», — говорит Юй Хунбяо (Yu Hongbiao), представитель Accenture, руководящий проектом сотрудничества компаний.

Конференция Huawei Connect 2016 прошла с 31 августа по 2 сентября в Шанхайском Экспоцентре (Shanghai Expo Centre), Mercedes-Benz Arena и Шанхайском международном выставочном и конвенционном центре (Shanghai World Expo Exhibition and Convention Center (SWEECC)). Ее уже посетило свыше 20 тысяч отраслевых экспертов, которые обсуждали создание совершенного мира связи и содействие цифровой трансформации в различных отраслях.