Часы Samsung Gear S2 обзавелись приложениями

Владельцы умных часов Gear S2 и Gear S2 Classic — одного из самых популярных носимых устройств Samsung — теперь смогут воспользоваться удобными мобильными приложениями без необходимости брать с собой смартфон. Навигация по дорогам, метрополитену и наземному транспорту, мобильный переводчик, новости и прогноз погоды — лучшие сервисы Яндекс, Gismeteo, Mail.Ru Group и Navitel будут доступны прямо c запястья.

Яндекс.Навигатор
Определяя геолокацию, навигатор помогает быстро оценить загруженность дорог в городе. На главном экране приложения отображается текущий балл пробок, а на дополнительных — прогноз на следующие 5 часов. Навигатор можно закрепить на панели виджетов, чтобы текущий балл всегда оставался на виду.

Яндекс.Метро
Навигатор по метро позволяет узнать, как добраться до нужной станции даже без телефона. Пользователи могут выбрать, откуда и куда они направляются, рассчитать время на дорогу и построить наиболее удобный маршрут.

Яндекс.Транспорт
Компактная версия Транспорта для часов на платформе Tizen. Приложение выбирает пять ближайших остановок и показывает, когда и какой транспорт на них приедет. Таким образом, можно проверить, останавливается ли поблизости подходящий маршрут, а также узнать, стоит ли дожидаться автобуса или идти пешком до следующей остановки.

Яндекс.Такси
Приложение Такси позволяет легко и быстро сделать заказ: чтобы вызвать машину, не придется никуда звонить. Приложение сообщит пассажиру, когда и какой автомобиль приедет за ним, в то время как встроенная карта подскажет, где находится водитель.

Яндекс.Переводчик
Компактная версия Переводчика для умных часов. Пользователю нужно лишь произнести что-либо по-русски, по-английски, по-украински или по-турецки — приложение покажет перевод на экране. Переводить можно на 85 языков, среди которых: английский, французский, испанский, немецкий, турецкий, татарский и др. Приложение работает без смартфона при наличии подключения к интернету.

Новости Mail.Ru
Пользователям Samsung Gear теперь еще проще быть в курсе происходящего. Приложение Новости Mail.Ru сообщит о главных новостях дня в России и за рубежом в области политики, экономики, науки, искусства, спорта, культуры и шоу-бизнеса. Приложение также позволит получать уведомления о чрезвычайных происшествиях в регионе.

Navitel Navigator
Точная оффлайн навигация, геосоциальные сервисы и подробные карты России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии. Navitel для Gear S2 позволит открывать новые интересные места, даже не используя смартфон.

Стрелка
Стрелка — единая транспортная карта Московской области, пополнять которую можно со смартфона, а теперь — и при помощи умных часов Samsung Gear S2. Приложение особенно оценят те, кто хочет держать все свои карты и поездки под контролем.

Gismeteo
Приложение, которое поможет быть готовым к любым капризам природы. В нем доступна информация о прогнозе погоды на 48 часов или 7 дней, а также предупреждения о геомагнитных бурях и других природных явлениях